Search found 7 matches
Re: Landmark aparece em local diferente no APP
Adriansinger, O Landmark não cruzava a Rua Onze e a Rua Vinte Um. Aumentei o tamanho (respeitando os limites da empresa) para fazer o teste. Agora vejo pela tela do Celular, mas a pesquisa pelo Waze continua sem retornar resultados. Engraçado que pelo Google aparece certinho, Foursquare também, Bing...
- Tue Jan 22, 2013 4:03 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Landmark aparece em local diferente no APP
- Replies: 8
- Views: 3263
Re: Landmark aparece em local diferente no APP
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&lat=-16.07454&lon=-47.99731&layers=BFTFFTTTTTTFTTTTTTTTTFT Pode marcar ai quais dos landmarks da área é que Waze te leva para ele? Me leva para a Quadra Onze. Não aparece o Landmark no app, apenas o pino no centro da quadra onze. Aliás, estive repar...
- Tue Jan 15, 2013 4:57 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Landmark aparece em local diferente no APP
- Replies: 8
- Views: 3263
Re: Rota traçada com erro - Não consigo identificar o proble
Infelizmente so conseguir tirar o Screenshoot.
Segue!
Segue!
- Thu Dec 20, 2012 1:58 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Rota traçada com erro - Não consigo identificar o problema
- Replies: 3
- Views: 2005
Re: Buscando Destinos
Engraçado também que os resultados da busca por um estabelecimento pelo aplicativo do foursquare não retornam o mesmo resultado que o foursquare no Waze. Experimente para ver ;) Sent from my mobile No caso do APP do Foursquare há uma explicação: O motor de busca do Foursquare é programado para reto...
- Mon Dec 10, 2012 3:42 pm
- Forum: Comunidade do Brasil
- Topic: Buscando Destinos
- Replies: 9
- Views: 3204
Re: Ajuda - URGENTE
Resolvido. Obrigado pela ajuda com a BR-040. Abraço Muito obrigado... tenho procurado ler os tópicos mais antigos, mas é muita informação... A biblioteca é bem extensa... Mas vou aprendendo aos poucos... Sou morador de Valparaíso e conheço bem a região. Inclusive deletei alguns retornos que estão f...
- Sun Dec 09, 2012 1:09 am
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Resolvido. Trecho BR-040 deletado (Ajuda - URGENTE)
- Replies: 6
- Views: 2121
Resolvido. Trecho BR-040 deletado (Ajuda - URGENTE)
Pessoal, a rodovia BR-040 está com alguns trechos bloqueados para edição. Acontece que algum usuário criou uma rodovia BR-040, e apareciam duas rodovias uma sobreposta a outra. Fiz a exclusão de alguns trechos que estava sobrepostos, para ficar apenas a via principal (via bloqueada). Acontece que nã...
- Sat Dec 08, 2012 11:55 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Resolvido. Trecho BR-040 deletado (Ajuda - URGENTE)
- Replies: 6
- Views: 2121
Re: Buscando Destinos
Aqui em Brasília a pesquisa por endereço não costuma ter bom retorno... Vejo que muitas ruas estão nomeadas com o número da RA e depois o nome. Por exemplo, XIII Santa Maria. Foi convencionado que as ruas com nomes desconhecidos deveriam ser nomeadas assim, ou simplesmente foi nomeada sem a consulta...
- Sat Dec 08, 2012 1:06 pm
- Forum: Comunidade do Brasil
- Topic: Buscando Destinos
- Replies: 9
- Views: 3204