Search found 37 matches
Rio Grande do Sul Solicitação de desbloqueio
Hi Editors, I would like to be able to edit the following segments. Your help will be greatly appreciated. Permalinks: https://waze.com/pt-BR/editor?env=row&lat=-30.05701&lon=-51.16668&marker=true&zoomLevel=19&segments=260918224 https://waze.com/pt-BR/editor?env=row&lat...
- Mon Nov 21, 2022 1:49 pm
- Forum: [Pedidos de Usuários] Desbloqueios de Segmentos/Places
- Topic: Rio Grande do Sul Solicitação de desbloqueio
- Replies: 0
- Views: 13
Re: Alterações devido a obras em Porto Alegre
Refiz a rota do desvio para a zona sul e coloquei lock (meu nível é 3).thiagob76 wrote:Essa rota eu não lembro exatamente como é, quem lembrar pode refazer, por favor, e colocar lock(se tiver rank baixo, e só avisar!)
- Sun Jan 13, 2013 6:34 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Alterações devido a obras em Porto Alegre
- Replies: 52
- Views: 25174
Re: Alterações devido a obras em Porto Alegre
Hummm... Mas não é mais permitido entrar na Barão do Amazonas para quem vem da PUC pela Ipiranga...brunoslessa wrote:Ontem fiz este percurso, vindo para a zona sul. Segui a risca o Waze e o caminho foi: Ipiranga, Barão do Amazonas, rua João do Rio, rua Pedro Velho, Santa Clara e então Aparício Borges.
- Fri Jan 11, 2013 12:42 am
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Alterações devido a obras em Porto Alegre
- Replies: 52
- Views: 25174
Re: Alterações devido a obras em Porto Alegre
Uma alteração deve ser feita: não é possível virar da Ipiranga na ponte em direção à Zona Sul. Waze-Ipiranga-PonteZS.png Esta proibição já existia e continua valendo, mesmo agora que bloquearam a alça de conversão. Pois eu não tinha prestado atenção nisso. Agora depois da PUC o cara tem que ir até ...
- Fri Jan 11, 2013 12:27 am
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Alterações devido a obras em Porto Alegre
- Replies: 52
- Views: 25174
Re: Alterações devido a obras em Porto Alegre
Coloquei um lock para conseguir alguma explicação antes que alguém volte a alterar. Este um altera, destroca, troca, apaga, retroca está ficando horrível. :mrgreen: Uma alteração deve ser feita: não é possível virar da Ipiranga na ponte em direção à Zona Sul. Waze-Ipiranga-PonteZS.png Esta proibiçã...
- Thu Jan 10, 2013 7:45 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Alterações devido a obras em Porto Alegre
- Replies: 52
- Views: 25174
Re: Some specific road segments cannot be edited
I'm trying to fix some roads but I get error messages on both new and old map editors. At https://world.waze.com/editor/?zoom=8&lat=-30.00217&lon=-51.19951&layers=BFTFTTTTTTTTTTTTTTTTFT, trying to delete the duplicated road "Av. Farrapos" in the new map editor gives an error &...
- Thu Jan 10, 2013 4:06 pm
- Forum: Waze Map Editor
- Topic: Some specific road segments cannot be edited
- Replies: 4
- Views: 1468
Re: Alterações devido a obras em Porto Alegre
:lol: :lol: :lol: Vocês são tudo gente boa! :P Fui olhar novamente para o local e agora que não entendi mesmo, virou Pedestrian Boardwalk . https://world.waze.com/editor/?zoom=6&lat=-30.05802&lon=-51.18367&layers=BFTFFTTTFTTTTTTTFTTTTFT e quem chegar no "Beco do São Pedro, Porto Al...
- Tue Jan 08, 2013 1:04 am
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Alterações devido a obras em Porto Alegre
- Replies: 52
- Views: 25174
Alterações devido a obras em Porto Alegre
Olá, Várias obras para a Copa serão iniciadas em Porto Alegre e provocarão alterações no trânsito: http://www2.portoalegre.rs.gov.br/eptc/default.php?p_noticia=157439 http://www2.portoalegre.rs.gov.br/eptc/default.php?p_noticia=157560 http://www2.portoalegre.rs.gov.br/eptc/default.php?p_noticia=1575...
- Sun Jan 06, 2013 2:19 pm
- Forum: Mapas e edição de mapas
- Topic: Alterações devido a obras em Porto Alegre
- Replies: 52
- Views: 25174
Re: Can't draw roundabouts
This explains my issue. Thank you!Kuhlkatz wrote:The roundabout requires at least one intersecting street to pre-exist. Please search the wiki for Roundabout and look at the guidelines there.
However, it would be helpful to have an error message in this case.
- Wed Nov 21, 2012 4:10 pm
- Forum: Waze Map Editor
- Topic: Can't draw roundabouts
- Replies: 7
- Views: 1253
Can't draw roundabouts
Hi all!
I currently can't draw roundabouts on the INTL editor. The orange preview circle is displayed with its diameter indicator, but when the mouse button is released or clicked again, the preview disappears and then there is no roundabout in the map. There is no error message.
I currently can't draw roundabouts on the INTL editor. The orange preview circle is displayed with its diameter indicator, but when the mouse button is released or clicked again, the preview disappears and then there is no roundabout in the map. There is no error message.
- Wed Nov 21, 2012 1:57 pm
- Forum: Waze Map Editor
- Topic: Can't draw roundabouts
- Replies: 7
- Views: 1253