Hallo und Willkommen im Forum und bei Wazealphaniner wrote:Hmmm ... der User war wohl ichsvx-biker wrote:Es ist immer eine gute Idee, UR jünger als eine Woche nicht einfach zu schließen.
PS: Ich habe gerade noch einen neuen User per PM angeschrieben, damit er nicht weiter Straßen falsch kategorisiert.
Ich hab hier auch noch ein kleines Problem:
Bin am WE durch Saalfeld gefahren und hab danach meine Strecke überflogen um die Karte zu aktualisieren, dabei wollte ich die folgender Kreuzung mit den korrekten Abzweigen erstellen:
https://world.waze.com/editor/?zoom=8&l ... s=73402456
Leider ist da in der Mitte ein Stück Bundestraße gelocked, so dass die Kreuzung jetzt ... ähm ... etwas chaotisch aussieht.
Laut diesem Thread in Bezug auf die Kreuzung in Ilmenau, sollten dort die beiden Nebenstraßen wohl besser nicht in zwei Fahrbahnen getrennt werden, obwohl diese, vor allem auf der linken Seite real baulich getrennt sind.
Kann das jemand mit den entsprechenden Berechtigungen beheben?
Da hast du einiges zu tun in der Gegend
https://world.waze.com/editor/?zoom=6&l ... TTTFTTTTFT
Wenn ich das so anschaue. Die Fahrbahnen hier im Permalink kannst Du getrost als eine Straße erstellen. Auch wenn hier räumlich getrennt ist, sind die Ansagen in der App um einiges angenehmer und vor allem korrekt, wenn es nicht zu kompliziert dargestellt wird.
Du musst nicht in jedem Fall jede einzelne Spur einzeichnen. Lies hier im Forum ein wenig und vor allem schau mal im Wiki vorbei:
http://www.waze.com/wiki/index.php/Deutsch
Ich habe mal noch ein paar Locks entfernt. Viel Spaß mit dem Map-Editor und stay tuned
Gruss
Argus
Re: Ilmenau und Umgebung