Locked

Как правильно создать тему на подфоруме “Дорожные работы”

Post by Manzareck
Довольно часто возникает необходимость отредактировать карту, так, чтобы отразить временные перекрытия дорог или появление объездных путей, вызванных длительными дорожными работами. Если не оставить соответствующую пометку на карте, причина этих изменений может быть не очевидна для других редакторов. Цель данной ветки форума в том, чтобы отразить соответствующие изменения, поскольку информация здесь доступна для всех редакторов и, в случае чего, кто-то может отразить текущее состояние дорожного графа, если автор первоначальных изменений по какой-либо причине не может сделать это оперативно. Важно: не стоит редактировать карту ради каждого небольшого ремонта, особенно если предположительно он будет длиться менее 2-х недель. Карта может просто не успеть обновиться вовремя.

При необходимости отредактировать карту из-за длительных дорожных работ, создайте новую тему в этом форуме, следуя приведенным ниже правилам. Пожалуйста, поставьте себе уведомление о новых сообщениях в этой теме. Как автор изменений, только вы можете наиболее адекватно обновить свой изначальный пост или изменить название темы, чтобы отразить актуальную информацию.

Сообщение обязательно должно содержать:

Заголовок: Должен начинаться с тегов [ПЛАНИРУЕТСЯ] или [В ПРОЦЕССЕ]. Тег должен быть изменен на [ЗАВЕРШЕНО], когда все дорожные работы завершены и внесены соответствующие правки карты. (Отредактировав название своего первого сообщения Вы измените название всей темы).
Например "[ПЛАНИРУЕТСЯ] Ленинград, Третья улица Строителей" или "[В ПРОЦЕССЕ] Р666, поворот на Новые Васюки"

Пермалинк: пермалинк на соответствующую область или сегмент(ы). Пожалуйста, убедитесь в том, что выбран масштаб, позволяющий однозначно идентифицировать описываемую область.

Описание: Краткое описание дорожных работ и причины необходимости редактирования карты.

Ссылки (при наличии): URL на любую соответствующую информацию: например, сайт новостей, сайт подрядчика работ, форум обсуждения данной ситуации.

Внесенные правки: указание любых соединений, отсоединений, запретов поворотов (в т.ч. и по времени) и т.д. Указывайте дату каждого действия. Не забывайте обновлять эту часть топика, при внесении каких-либо изменений. Как вариант - используйте напоминание в календаре, чтоб не забывать мониторить ситуацию.

Порядок действий по завершении: инструкции о том, как все вернуть в первоначальное состояние (при ремонте) или какое изменение дорожного графа планируется (при строительстве нового участка). Необходимо для того, чтобы любой редактор имеющий доступ к данной области смог внести необходимые изменения по завершении работ в случае, если у Вас нет возможности сделать это оперативно.
Когда дорожные граф указанной местности приведен в рабочее состояние, тема помечается как завершенная и закрывается (это делает автор темы или модератор). Завершенные темы переносятся в подраздел "Завершенные" данной ветки модераторами форума.

Примечания (при необходимости): Любые другие существенные примечания. Например, используется ли Feed The Waze или еще какая система уведомлений.

Как только вы создали тему, обязательно добавьте ошибку (UR) на LiveMap (щелкните левой кнопкой мыши на LiveMap и выберите “Сообщить о проблеме”). Дайте краткое описание, ссылку на Вашу новую тему, свое имя пользователя. Пожалуйста, начните текст с тега "[РЕМОНТ. НЕ ЗАКРЫВАТЬ]".
Например "[РЕМОНТ. НЕ ЗАКРЫВАТЬ] Ремонт моста до сентября 2014. См. http://world.waze.com/forum/viewtopic.php?f=55&t=32609".

Если у вас есть новые сведения о ситуации на описываемом участке, пожалуйста, напишите эту информацию в соответствующей теме. Было бы этично позволить автору топика самому внести изменения в карту и обновить изначальный пост, но, разумеется, Вы можете сделать необходимые правки и сами, если не получите ответ в разумные сроки. :)
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times

POSTER_ID:11612182

1

Send a message