В этом подфоруме обозначаются все найденные "белые пятна" на карте России
Post by lxprost
coilamo wrote:Ваши дороги остались красного цвета, что означает, что у них не заполнены поля "Город" и "Улица". Это надо исправить.
Между частной дорогой (Private Road) и "Парковка / Дворовый проезд" (Parking Lot Road) разница действительно небольшая, поэтому раньше и рисовали дворы "Private Road". Потом выяснилось, что лучше дворы рисовать "Parking Lot Road". Таким образом сейчас правильно "Парковка / Дворовый проезд".
По поводу зданий вопрос сложный: не ясно, имеет ли смысл наносить на карту Многоквартирные дома, так как клиент их нормально не ищет. Мне кажется лучше просто рисовать дворовые дороги, а поиск использовать от гугла.
Вот в чем костыль был. Ок. Я уже исправил. Это не суть.
По поводу домов - я пользуюсь Waze живя в США наряду с картами Apple. Есть время и ЖЕЛАНИЕ порисовать и дома, с учетом того, что часть домов уже отрисовали. Глупо карта выглядит - часть домов есть, часть нету.
Я сижу рисую дворовые проезды и прочее, не только для себя, а чтобы пользователей стало чуть больше в Waze. Я видел насколько Waze крут в США. Но чтобы не отпугивать пользователей, на мой взгляд человек должен видеть после установки хорошую карту. Я вот свой район не увидел и расстроился. Еще бы чуток и ушел бы, пока не нашел в приложении ссылку на видео-ролик "как редактировать карты"
Можно получить какие-то права расширенные на мой район? Ну, или хотя бы каким-нибудь образом уровень 2. Чтоб сразу свои Дома и Пои подтверждать.
Совершенно не понятно, зачем вам АМ для рисования контуров домов. И какое "утверждение" по пол года вы имеете ввиду. У вас сложилась несколько калейдоскопичная картинка. Последуйте совету и почитайте мануалы несколько времени. Как агрегатор информации и нужных ссылок прекрасно подойдет группа в G+ WazeRussia.Навигатор. Этот форум, естественно, тоже. Удачи
Я смотрю чужое пои: Создан 12 января таким-то, первый уровень. Изменен 20 июля таким-то, пятый уровень.
Мне нужно что-то, чтобы поможет сразу подписать собственные ПОИ. Смысл мне ставить ПОИ и редактировать карту, если я не понимаю когда эти изменения примут? Желание оно такое - оно появляется быстро и его быстро можно убить. Дворовые проезды ясно. Но ПОИ мне интереснее всего. На весь свой район я знаю все места и сразу бы проставил все. На текущий момент я вижу ситуацию так:
Санкт-Петербург, большой город и мой район мягко говоря просто пустой. Заходит новый пользователь, видит пустой город и удаляет полностью приложение.

PS: Можно сделать по другому, я отрисую район...потом попрошу кого-то зайти и подписать все. Всмысле утвердить или как у вас это называется. Хотя проще, если это возможно, дать возможность это сделать самостоятельно.
lxprost
Posts: 9
Send a message

Post by lxprost
coilamo wrote:Всё просто: у Вас появится возможность рисовать ПОИ без подтверждения после нескольких подтвержденных ПОИ. Но замечу, что дома добавлять как "Аренда жилья" не стоит. Некоторые ПОИ уже подтвердил.
Это первый дом был. Еще и не смог его удалить :(
Ок. Спасибо, буду рисовать свой район тогда.

Кстати, а как быстро по практике обновляют основную карту...ну чтоб видеть все изменения уже на телефоне или на сайте? (не в редакторе)
lxprost
Posts: 9
Send a message

Post by lxprost
coilamo wrote:В хорошие времена обновления происходят ежедневно. Бывают задержки. Посмотреть обновления можно на status.waze.com. Наш сервер Intl.
Собственно интерес очень сильно угас.
Первое - половина объектов, которые надо отредактировать - блокированы +3 уровнем
Вот к примеру:
https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... 749&zoom=5
Богатырский проспект - 6 полоска, по 3 в каждую сторону. Но на картах устарелая информация, не отредактировать.
В конце, слева по карте начинается шуваловский и такая же проблема.
https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =200016546
Теперь улица авиаконструкторов. Номера домов не проставить - стоит лок 3 уровня. Номера домов проставлены через одно место.

И остался последний вопрос, почему когда я рисую дом, одни дома рисуются и адрес привязывается. Другие пишет - недопустимый адрес? Логики вообще нет. Адреса на самой улице привязаны (номера домов)

PS: Прихожу к выводу, что сделали функцию редактирования. Но для России она не актуальна. Наставили нелепых ограничений другие редакторы при количестве редакторов - раз/два. Получается актуальности не сделать новому пользователю. А старые забивают на поддержку :(
lxprost
Posts: 9
Send a message

Post by lxprost
Manzareck wrote:
lxprost wrote: https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... 749&zoom=5
Богатырский проспект - 6 полоска, по 3 в каждую сторону. Но на картах устарелая информация, не отредактировать.
А что именно устарело? GPS-треки существующему графу не противоречат. Что здесь не так? Не забывайте, что в вейзе геометрия сегментов и реальная геометрия дорог не всегда должны совпадать. Сегменты должны располагаться так, что бы обеспечивать корректную маршрутизацию и адекватные подсказки. Делить на полосы при необходимости - вреда может быть больше чем пользы. Кстати, лок Богатырского пр-та - 1, его можно редактировать, если уж требуется дворы присоединить.
Ну, устарело в смысле раньше это действительно была дорога без разделения по 2 туда и обратно. Сейчас тот участок выглядит как на спутнике. Т.е его расширили. Я понимаю, что навигация будет работать корректно, тут лишь вопрос эстетики. А то получается участок который сделали позже (справа от ЗСД), его перерисовали аж до Гаккелевской улицы. А этот решили не перерисовывать или забили болт (тут надо выбрать одно)

По поводу номеров домов и рисование этих самых домов. Я еще раз попробовал, без букв и прочей нежити...не дает установить дом, зараза. Не сохраняет адрес.
На одной и той же улице он может один адрес сохранять, а другой уже - баста. Не знаю в чем причина.

Посути, я так понимаю, Waze можно и не доделывать (ПОИ и прочее). Гуглом искать ПОИ и номера домов, а редактировать только геометрию?

PS: Если кто эстетику Богатырского поправить решит, сразу сделайте Шуваловский (богатырский влево в него упирается, там такая же беда) ;)
lxprost
Posts: 9
Send a message

Post by Manzareck
АМ в настоящее время не дает никаких преференций, кроме, собственно говоря, расширения зоны, доступной Вам для редактирования. Т.е., Вы сможете запросить доступ к местности, по которой сами еще с вейзом не катались. Если же доступ у Вас и так есть - смело редактируйте. Уровень редактирования 2 присвоят автоматом, как только сделаете 1000 правок карты. Все последующие надо запрашивать. Подробнее см За что присваиваются ранги редактирования карты?

ПОИ, как тут уже сказали, появится возможность наносить без подтверждения как только достигается определенный уровень доверия. Числовые параметры этого "доверия" можно поискать в оригинальной вики, так на вскидку скажу, что порядка 5 подтвержденных ПОИ дает такое право. Но если число ПОИ отказанных в подтверждении больше подтвержденных - система заблокирует вас как спамера. Поэтому реально, прежде чем массово наносить объекты, стоит убедиться что их не завернут. В отличие от гугла с его мапмейкером, тут не надо по полгода ждать у моря погоды от модераторов далеких стран... - если ваши правки не подтвердили за день-два - напишите здесь, на форуме, в группе на G+ или фейсбука, в чате редактора... В общем - доступных коммуникаций полно. Вполне возможно в вашем районе сейчас просто нет действующего АМ, который регулярно следит за новыми запросами пои или ошибками карты, поджтому есть такая задержка с подтверждением. Если это так - у вас есть все шансы им стать ))))
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
lxprost wrote: Первое - половина объектов, которые надо отредактировать - блокированы +3 уровнем
Для этой цели существует отдельная ветка нашего форума - правила оформления запросов тут: Как правильно сделать запрос на разблокирование
иными словами, метод тыка он конечно действует, но он всегда несколько дольше, нежели сначала просто ознакомиться с тем, что уже "натыкали" до вас ;)
Бездумно вам править не всегда дадут. Если блок стоит он возможно оправдан. Если нет - всегда это модно обсудить. Если информация устарела - обновления карты вейза это вопрос нескольких дней. Важно - вовремя это заметить и исправить. Или сообщить, чтоб исправили
lxprost wrote:И остался последний вопрос, почему когда я рисую дом, одни дома рисуются и адрес привязывается. Другие пишет - недопустимый адрес? Логики вообще нет. Адреса на самой улице привязаны (номера домов)(
тут весьма серьезная проблема, связанная с отсутствием поддержки символьных данных в номерах домов. Просто цифры проставить можно. Цифры а буквами - уже нет. Даже если и получится, такие объекты не участвуют в поиске. Разработчики не заморачиваются особенно нашей такой спецификой - отсылают в адресную базу гуглу. Там это все поставить можно, вейз по гуглу прекрасно ищет. Но там - свои проблемы
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
lxprost wrote: https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... 749&zoom=5
Богатырский проспект - 6 полоска, по 3 в каждую сторону. Но на картах устарелая информация, не отредактировать.
А что именно устарело? GPS-треки существующему графу не противоречат. Что здесь не так? Не забывайте, что в вейзе геометрия сегментов и реальная геометрия дорог не всегда должны совпадать. Сегменты должны располагаться так, что бы обеспечивать корректную маршрутизацию и адекватные подсказки. Делить на полосы при необходимости - вреда может быть больше чем пользы. Кстати, лок Богатырского пр-та - 1, его можно редактировать, если уж требуется дворы присоединить.
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by Manzareck
Весь последующий диспут перенес в более подходящую доя этого тему - POI, дворовые проезды и адресный поиск.
Manzareck
EmeritusChamps
EmeritusChamps
Posts: 2312
Has thanked: 389 times
Been thanked: 1040 times
Send a message

Post by sapulmart
Похоже, надо повышать уровень лока в Питере https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =279066257
sapulmart
Area Manager
Area Manager
Posts: 1506
Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times
Send a message
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня

Post by shomgoon
lxprost wrote:Я смотрю все дома которые отрисовали рядом до меня, с момента создания до утверждения проходит от полугода и более. Поэтому прошу права сделать, чтоб я мог на досуге за денька 2 отрисовать весь район и сам себе его утвердил :)
Совершенно не понятно, зачем вам АМ для рисования контуров домов. И какое "утверждение" по пол года вы имеете ввиду. У вас сложилась несколько калейдоскопичная картинка. Последуйте совету и почитайте мануалы несколько времени. Как агрегатор информации и нужных ссылок прекрасно подойдет группа в G+ WazeRussia.Навигатор. Этот форум, естественно, тоже. Удачи
shomgoon
Posts: 1137
Has thanked: 553 times
Been thanked: 295 times
Send a message