В этом подфоруме обозначаются все найденные "белые пятна" на карте России

Post Reply

Санкт-Петербург, Приморский район

Post by lxprost
Много домов не отрисовано. Район знаю, местами уже рисую дворовые проезды. Требуется АМ, а то дома не нарисовать, а подтверждение у некоторых по полгода ждать - не комильфо

ОТРЕДАКТИРУЮ САМ. ТРЕБУЕТСЯ АМ

Вот пример: https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... 677&zoom=4
lxprost
Posts: 9

POSTER_ID:17044392

1

Send a message

Post by coilamo
Спасибо, что присоединились к редактированию. Для начала рекомендую посмотреть короткую презентацию http://goo.gl/Zk7S3z
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
lxprost wrote: Уже разобрался как делать методом тыка.
Я не просто так дал Вам ссылку на эту презентацию. Для того, чтобы рисовать дворы, надо знать как правильно оформлять дороги. На данный момент нарисованные Вами дороги недооформлены :)
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
Ваши дороги остались красного цвета, что означает, что у них не заполнены поля "Город" и "Улица". Это надо исправить.
Между частной дорогой (Private Road) и "Парковка / Дворовый проезд" (Parking Lot Road) разница действительно небольшая, поэтому раньше и рисовали дворы "Private Road". Потом выяснилось, что лучше дворы рисовать "Parking Lot Road". Таким образом сейчас правильно "Парковка / Дворовый проезд".
По поводу зданий вопрос сложный: не ясно, имеет ли смысл наносить на карту Многоквартирные дома, так как клиент их нормально не ищет. Мне кажется лучше просто рисовать дворовые дороги, а поиск использовать от гугла.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
Всё просто: у Вас появится возможность рисовать ПОИ без подтверждения после нескольких подтвержденных ПОИ. Но замечу, что дома добавлять как "Аренда жилья" не стоит. Некоторые ПОИ уже подтвердил.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by coilamo
В хорошие времена обновления происходят ежедневно. Бывают задержки. Посмотреть обновления можно на status.waze.com. Наш сервер Intl.
coilamo
Posts: 400
Has thanked: 25 times
Been thanked: 179 times
Send a message

Post by Griev0us
lxprost wrote: По поводу номеров домов и рисование этих самых домов. Я еще раз попробовал, без букв и прочей нежити...не дает установить дом, зараза. Не сохраняет адрес.
Однако у тебя каша в голове ;) Я прекрасно понимаю желание навести красоту как в картах Apple.
Но блокировки сделаны для того, чтобы народ не пытался учиться рисовать карты а всё-таки немного почитал документацию.

По поводу домов: суть в том, что в вейзе нет домов. Есть только некоторые ориентиры в виде ГРУБЫХ контуров. То, что ты пытаешься сохранить и не получается называется не дом а Residence Place (сейчас мы по русски называем его Адрес).
Эти объекты НЕ ВИДНЫ на карте, поэтому рисовать их областями бесполезно.
А еще более бесполезно вырисовывать каждую загогулину периметра. Сервер всю твою красоту обрежет и упростит до примитивного бесформенного прямоугольника.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by Griev0us
Разработчики всячески нам запрещают рисовать дома. Даже типа такого в списке нет.
Если ты катался по Америке, то не мог не заметить, что там дома не рисуют.
По большей части просто потому, что там достаточно других ориентиров и прекрасно можно обойтись без домов.

Лично я совершенно уверен, что в России никак не обойтись без контуров домов в качестве ориентиров. И если тебе надо дома, то рисуй их типом Other (Другое/Контур дома).
Сам контур рисуем максимально схематично, в виде простейших прямоугольников и больших букв Г и П. Ставить узлы чаще 10-15 метров бесполезно - всё обрежется по пути в клиент.
В свойствах обязательно прописываем улицу и номер дома.
По желанию можно в имя продублировать просто номер дома. Тогда мы убиваем сразу двух зайцев: дом ищется поиском и номер виден визуально.

Объекты Residential Place (Адреса) предназначены совсем для другого. Если не понимаешь их назначения - просто не трогай пока.
Griev0us
Posts: 1818
Has thanked: 280 times
Been thanked: 503 times
Send a message

Post by lxprost
coilamo wrote:Спасибо, что присоединились к редактированию. Для начала рекомендую посмотреть короткую презентацию http://goo.gl/Zk7S3z
Уже разобрался как делать методом тыка. Все упирается только в то, что не так интересно мне рисовать дома, если ждать утверждения полгода. Я смотрю все дома которые отрисовали рядом до меня, с момента создания до утверждения проходит от полугода и более. Поэтому прошу права сделать, чтоб я мог на досуге за денька 2 отрисовать весь район и сам себе его утвердил :)
lxprost
Posts: 9
Send a message

Post by lxprost
coilamo wrote:
lxprost wrote: Уже разобрался как делать методом тыка.
Я не просто так дал Вам ссылку на эту презентацию. Для того, чтобы рисовать дворы, надо знать как правильно оформлять дороги. На данный момент нарисованные Вами дороги недооформлены :)
Я прочитал уже.
Только вот не вижу где я ошибся? Все запреты проставил. Единственное, что мне осталось не понятно - разница между частной дорогой и дворовым проездом. Почти везде редакторы указывают Частная дорога, хотя это чистой воды дворовой проезд / парковка (я ориентируюсь по названию)
Здания которые я отрисовал, они конечно не идеальны. Но сложно сделать хорошо, когда не понимаешь - когда работу примут.
lxprost
Posts: 9
Send a message