corrections routes sur l'appli
Bonjour
Pour aller d'un point A à un point B , l'appli waze sur mon smartphone android me fait passer par une route qui logiquement est en double sens de circulation mais depuis plusieurs mois , suite à des travaux de rénovation , le sens de circulation est modifié et ne se fait plus que de A vers B ....
Quand je passe donc sur cette route , je signale bien que des travaux sont en cours et bloque le sens B vers A en faisant fermeture et indiquant le sens par les petites flèches
Donc nickel mais quand je reviens chez moi plusieurs heures apres donc de B vers A le GPS me fait passer par cette route mais on ne peut pas car ya des barrières et ce que j'ai indiqué sur waze a disparu ...... et donc a chaque fois que je repasse sur cette route je suis obligé de réindiquer les travaux et de refaire un sens interdit pour indiquer qu'on ne peut pas passer par cette route pour le retour et à chaque fois mon signalement n'est plus pris en compte quelques heures apres et tous les jours je dois recommencer .......
Savez vous pourquoi ? et comment faire pour que ce signalement soit enfin pris en compte ??
Merci
Pour aller d'un point A à un point B , l'appli waze sur mon smartphone android me fait passer par une route qui logiquement est en double sens de circulation mais depuis plusieurs mois , suite à des travaux de rénovation , le sens de circulation est modifié et ne se fait plus que de A vers B ....
Quand je passe donc sur cette route , je signale bien que des travaux sont en cours et bloque le sens B vers A en faisant fermeture et indiquant le sens par les petites flèches
Donc nickel mais quand je reviens chez moi plusieurs heures apres donc de B vers A le GPS me fait passer par cette route mais on ne peut pas car ya des barrières et ce que j'ai indiqué sur waze a disparu ...... et donc a chaque fois que je repasse sur cette route je suis obligé de réindiquer les travaux et de refaire un sens interdit pour indiquer qu'on ne peut pas passer par cette route pour le retour et à chaque fois mon signalement n'est plus pris en compte quelques heures apres et tous les jours je dois recommencer .......
Savez vous pourquoi ? et comment faire pour que ce signalement soit enfin pris en compte ??
Merci
Re: corrections routes sur l'appli