Comment ça?Benji7790 wrote:Effectivement. Il n'y a quasi aucune route à partir du dernier point...
AM Ille-et-Vilaine Nord-Ouest
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
Ah ok.Benji7790 wrote:Je veux dire qu'une fois arrivé à Grauhlet, pour aller à Castres il n'y a que quelques routes (31km), comparé à tout le trajet effectué. C'est dommage que le peu de routes qui reste à effectuer fasse planter le service
C'est clair que c'est dommage
AM Ille-et-Vilaine Nord-Ouest
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
En gros y'a peu de chances que ce soit pour cet étéamarock85 wrote:Pour info, ce problème existe depuis plus d'un an. On en parle ici:
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=194&t=22322
et là:
http://www.waze.com/forum/viewtopic.php?f=223&t=23785
AM Ille-et-Vilaine Nord-Ouest
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
Moi je penche plutôt vers un problème de serveur, vu que si on fait en deux étapes, ça fonctionneBenji7790 wrote:Donc ca ne serait qu'un problème de carte...
AM Ille-et-Vilaine Nord-Ouest
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM [url=https:///maps/OTlHG]Vallée d'Ossau[/url]
Waze 3.7.2 sur iPhone 4S - iOS 7β3
Waze 3.7.2 sur iPhone 3GS - iOS 6.1.3
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
Depuis début août, il n'est plus possible d'obtenir, dans un sens comme dans l'autre, un itinéraire entre Aiacciu et l'Alta Rocca.
La "frontière" invisible se situe quelque part à la limite entre le Taravu et l'Alta Rocca et même la dernière MAJ n'y a rien fait.
Embêtant...
La "frontière" invisible se situe quelque part à la limite entre le Taravu et l'Alta Rocca et même la dernière MAJ n'y a rien fait.
Embêtant...
De Melun, ça va bien en gratuit jusque gaillac. Graulhet, brousse.
Après lautrec, c'est plus trop ça. Le problème doit venir de la
Après lautrec, c'est plus trop ça. Le problème doit venir de la
Global Champ
Waze Community Communications Guidelines
As ChiefWazer said :
Waze Community Communications Guidelines
As ChiefWazer said :
Code: Select all
"We all work together for a common goal here, we all want Waze to succeed in helping peoples everyday life"
Tu fais éviter les péages ou éviter les autorutes ?
Global Champ
Waze Community Communications Guidelines
As ChiefWazer said :
Waze Community Communications Guidelines
As ChiefWazer said :
Code: Select all
"We all work together for a common goal here, we all want Waze to succeed in helping peoples everyday life"
Le probleme est le même sur les serveurs NA ? ou c'est propre aux serveurs world ? Ou alors c'est simplement des problèmes de type de route suite aux algos de calcul ? http://www.waze.com/wiki/?title=Comment ... _distances
Parce que c'est quand même un énorme défaut le fait de ne pas fournir un itinéraire sans péage ou par les petites routes ?
Parce que c'est quand même un énorme défaut le fait de ne pas fournir un itinéraire sans péage ou par les petites routes ?
Bonjour
Hier même problème. Départ Nantes arrivée Avignon.
Puis des segments plus courts, jusqu'a tres courts
pour que cela prenne enfin
I
Hier même problème. Départ Nantes arrivée Avignon.
Puis des segments plus courts, jusqu'a tres courts
pour que cela prenne enfin
I
Re: Could not find a route...