Bon courage alors pour les modifs et vivement la semaine pro. Bon week-end.Je suis dessus.
Beaucoup de changements dans la création des IDs de rues et de villes.
Les gros points durs sont levés, mais il y a encore des détails à régler.
Parallèlement, "Select Same Type Road" souffre également de problèmes (mais à un niveau moindre).
Je travaille sur les 2 pour fournir des versions opérationnelles .... semaine prochaine
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Des bugs en e moment avec CRN? Je vois que tu fais des test avec les majuscules; moi aucune détection et même parfois des propositions du style "éGLisE pASTORAlE" (à La Réunion)...
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Étrange. Encore une fois je n'ai aucune détection des majuscules. Exemple: "CABINET MEDICAL" ne sera proposé en correction en "Cabinet Médical". De plus sur ce même mot MEDICALE le peu de fois où il m'a été proposé, l l'était sans mettre d'accent sur le e. J'ai surtout remarqué ces problème lors du MR à La Réunion. J'ai l'impression quand métropole j'ai moins voir pas de problème...
Et non je n'ai plus la "phrase" de départ pour "éGLisE pASTORAlE". J'y ai pensé qu'une fois corrigé
Et non je n'ai plus la "phrase" de départ pour "éGLisE pASTORAlE". J'y ai pensé qu'une fois corrigé
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
buchet37 notre sauveur
Merci beaucoup pour ton travail.
Merci beaucoup pour ton travail.
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Une fenêtre ne cesse de s'ouvrir lorsque je rafraîchit ma page ou que j'ouvre l'éditeur. Visiblement la solution serait celle-ci:
Buchet à toi de jouer. MerciÀ noter que les auteurs de scripts utilisateur peuvent éviter cette boîte de dialogue en ajoutant une balise @connect ⬀ à leur script.
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
J'ai posté un nouveau sujet mais je viens de penser qu'il serait peut-être possible de compléter ton script avec mon idée :
Serait-il pas possible d'ajouter automatiquement en alternate le nom de rue + la ville qui est entre parenthèses dans le cas d'une commune de ... ?
Exemple :
Nom de rue : Rue des Alouettes
Ville : Miroux (Guérande)
En alternate (avec le script) :
Ville : Guérande
Nom de rue : Rue des Alouettes
Cela dans le but de faciliter la recherche encore une fois.
Serait-il pas possible d'ajouter automatiquement en alternate le nom de rue + la ville qui est entre parenthèses dans le cas d'une commune de ... ?
Exemple :
Nom de rue : Rue des Alouettes
Ville : Miroux (Guérande)
En alternate (avec le script) :
Ville : Guérande
Nom de rue : Rue des Alouettes
Cela dans le but de faciliter la recherche encore une fois.
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Aujourd'hui, je remarque qu'on me propose systématiquement pour toutes les places de mettre l'émoji P devant le nom.
Exemple :
Place Gambetta > "émoji P" Place Gambetta
A corriger SVP
Exemple :
Place Gambetta > "émoji P" Place Gambetta
A corriger SVP
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Possible de faire en sorte que les numéros de téléphones dans les POI prennent la forment voulu selon le wiki, à savoir +33 XXXXXXXXX ?
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Les magasins METRO, vous les nommés comment ? Perso je l'écrirais comme ça : METRO
https://s.waze.tools/c4s.png https://s.waze.tools/sm.png https://s.waze.tools/p0500.png https://s.waze.tools/s0300.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
https://zupimages.net/up/22/24/6hf5.png
Re: [Script] WME Check Road Name