Si depende de Google puedes irte a Google Maps y notificar el nombre de la calle, supongo que en un tiempo te aparecerá en el buscador.
https://www.waze.com/wiki/images/2/2a/W ... 00k_5c.png
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
Esas calles fueron creadas hace mucho tiempo, por lo que deberían aparecerte en el móvil (a mí sí me aparecen, adjunto captura)
Lo que sí es posible que no te aparezcan son los nombres de las calles, pues los añadí el fin de semana pasado a petición de un UR.
Si no te aparecen las calles se escapa de mis conocimientos el motivo.
Saludos
Lo que sí es posible que no te aparezcan son los nombres de las calles, pues los añadí el fin de semana pasado a petición de un UR.
Si no te aparecen las calles se escapa de mis conocimientos el motivo.
Saludos
- Attachments
https://www.waze.com/wiki/images/2/2a/W ... 00k_5c.png
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
Ok, como te digo, los nombres te aparecerán con la próxima actualización de cuadrantes.
Que al buscar las calles te aparezcan o no dependerá del buscador de Waze que es Bing o google según el que elijas al buscar la calle como destino en el cliente (movil)
Cuando actualicen los cuadrantes lo revisamos.
Saludos
Que al buscar las calles te aparezcan o no dependerá del buscador de Waze que es Bing o google según el que elijas al buscar la calle como destino en el cliente (movil)
Cuando actualicen los cuadrantes lo revisamos.
Saludos
https://www.waze.com/wiki/images/2/2a/W ... 00k_5c.png
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
Dexterrado, los nombres ya aparecen en el cliente, compruébalo y si no actualiza cuadrantes y nos cuentas.
Hoy se ha realizado una actualización de cuadrantes
http://status.waze.com/
Saludos
Hoy se ha realizado una actualización de cuadrantes
http://status.waze.com/
Saludos
- Attachments
https://www.waze.com/wiki/images/2/2a/W ... 00k_5c.png
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
RIP
https://www.waze.com/wiki/images/2/2a/W ... 00k_5c.png
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
AM en Sevilla y alrededores, Sanlúcar de Barrameda, Isla Cristina, Villanueva de la Sierra y Villavieja de Yeltes.
Android 4.2.2 Waze 3.8.1.0
Puede que las actualizaciones vayan con un poco de retraso, de todas formas, quiero recordar a los que lleváis "poco" tiempo, que ahora las actualizaciones salen a un ritmo de una semanal aproximadamente, y que antes teníamos que esperar como un mes o mes y pico.
Lo primero que se aprende en el mundo Waze, es la paciencia jajajaja
Lo primero que se aprende en el mundo Waze, es la paciencia jajajaja
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
Si quieres mostrarnos un tramo en concreto, lo seleccionas y luego le das al permalink, entonces ya sale el tramo seleccionado.dexterrado wrote:Bueno parece que la direccion que he colgado saler una vision general del plano y no de las calles q pongo de ejemplo....
https://www.waze.com/wiki/images/5/5a/W ... M_only.png
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
AM: Tarragones y Baix Camp (Tarragona), Asturias (Avilés - Gijón) y Vigo.
Traductor Waze: Español,Gallego y Catalán
Experto en iPhone España
Es exactamente lo mismo que me pasa a mí, lo he comentado en este post :
http://es.waze.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=38684
Espero que sea porque están yendo con retraso las actualizaciones... porque la idea es muy buena!!! También estaría bien ,que los wazers debatieran y puntuaran las modificaciones para mirar si exactamente está bien cambiada o no....
http://es.waze.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=38684
Espero que sea porque están yendo con retraso las actualizaciones... porque la idea es muy buena!!! También estaría bien ,que los wazers debatieran y puntuaran las modificaciones para mirar si exactamente está bien cambiada o no....
No os preocupéis tendremos paciencia!!!! Ya que este programa a mi me gusta mucho!!! En santiago de compostela (ciudad) al a ver más wazers...va muy bien Y me gusta este navegador...
Yo hago tal cual esto, se me aparece arriba un wazer verde y pone descargando mapa de la zona...parece que lo descarga, pero luego no aparece mis actualizaciones que he echo con el editor!!!Nikiburton wrote:Vamos a ver si me explico mejor:
Refrescar mapa: sigue la siguiente ruta dentro de Waze en tu móvil:
Ajustes>Avanzado>Transferencia de Datos>Refrescar Área de mi zona.
Por ejemplo, en mi pueblo, esta rotonda ( https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... TTTTTTTTFT ) y en el móvil hago tu paso, luego de esperar a que descargue, no aparece.
Con lo cual si estoy haciendo todo bien como decís lo de refrescar zona, pues lo que habrá que tener es paciencia. Mi caso por ejemplo, me extrañaba porque en waze dicen que se actualiza en 24horas o por lo menos es lo que dice en el vídeo...o igual lo soñé no sé... jejejeje
Gracias, un saludo!!!
P.D: La rotonda me quedó chula no??? antes había líneas solo....
Re: Ayuda de Wazers expertos...