Buenas Tardes soy nuevo en Waze y en el foro y me gustaría ayudar a construir esta comunidad.
Tengo dos observaciones y espero me puedan colaborar.
La primera de ellas en el Anillo vial (zona en la que resido) el límite de velocidad es de 80 km/h que vendrían siendo como 49 mph, y actualmente se encuentra a 37mph o 60 km/h y debido a mi poca experiencia el editor de mapas no me deja corregirlo por mi propia cuenta. el tramo en mención es en donde se sitúa la cámara de fotomultas.
La segunda corresponde al mismo tramo pero mas abajo, intente crear una "nueva vía" en donde se pudiera hacer de manera correcta una maniobra de transito, pues actualmente el sistema no es capaz de reconocer este giro, y las rutas actuales que sugiere son absurdas, de hasta 2km adicionales para el mismo trayecto trayecto, adjunto una foto de mi "edición" y ademas la ruta que tomé hoy y que tomo todos los días (Disculpen la calidad, el foro no me permitía subir la imagen original porque era muy pesada); Sin embargo no estoy seguro si haya sido correcta la edición pues me presentaban 3 errores y ahora no puedo guardar los cambios. Espero Su colaboración.
Muchas Gracias. Nicolás.
Tengo dos observaciones y espero me puedan colaborar.
La primera de ellas en el Anillo vial (zona en la que resido) el límite de velocidad es de 80 km/h que vendrían siendo como 49 mph, y actualmente se encuentra a 37mph o 60 km/h y debido a mi poca experiencia el editor de mapas no me deja corregirlo por mi propia cuenta. el tramo en mención es en donde se sitúa la cámara de fotomultas.
La segunda corresponde al mismo tramo pero mas abajo, intente crear una "nueva vía" en donde se pudiera hacer de manera correcta una maniobra de transito, pues actualmente el sistema no es capaz de reconocer este giro, y las rutas actuales que sugiere son absurdas, de hasta 2km adicionales para el mismo trayecto trayecto, adjunto una foto de mi "edición" y ademas la ruta que tomé hoy y que tomo todos los días (Disculpen la calidad, el foro no me permitía subir la imagen original porque era muy pesada); Sin embargo no estoy seguro si haya sido correcta la edición pues me presentaban 3 errores y ahora no puedo guardar los cambios. Espero Su colaboración.
Muchas Gracias. Nicolás.
Re: Waze Bucaramanga / Santander