Correcto desde el dia de ayer presenta inconvenientes , esperemos que para el dia de hoy se normalice,me arroja error 19
Un abrazo
Un abrazo
Buenos días jbarrios107,jbarrios107 wrote:Hola Germán.
En mi tablero desde el pc dice que tengo 17159 puntos pero desde el cel salen solo 14044. Como se puede corregir eso?
La otra duda es que sigo estando en nivel 1 de editores de mapas y ya he realizado más de 1,000 ediciones
Que pena Jorge pensé que ustedes tenían esa potestad de hacerlo al igual que la entrega de solicitud de Area Manager, bueno un tras pies lo tiene cualquiera, espero no tenerlo tan seguido.JorgeARestrepo wrote:Nosotros no tenemos autoridad para ello. La solución más fácil es solicitar un área para administrar.walbing wrote: Buenos días jbarrios107,
Envía una solicitud de ascenso de nivel a JorgeARestrepo o a Calopez78 que son los coordinadores en Colombia y los únicos en hacer estos cambios, en cuanto al puntaje es el que te aparece en la PC.
Esto también lo he notado yo, ya no están apareciendo las trazas de GPS o "se ven muy opacas..." es mas una de las vías mas transitadas de Bogotà y parece que ni existieran los puntos GPS, le da pena salir...jbarrios107 wrote:Hace varios dias no me aparecen en pantalla los trazos de gps ni en el pc ni en los 2 portatiles.
he probado con el editor en ingles y el editor en español y en ninguno me salen.
Buenos días jbarrios107jbarrios107 wrote:La norma de prohibición para transitar por la carrera 5ª en el centro histórico para los vehículos particulares es de lunes a viernes. Los sábados, domingos y festivos no hay restricción. Es posible entonces manejar esto con restricciones de vías de waze? Hay forma de diferenciar los días festivos?
Enviado desde mi iPad con Tapatalk
Primero gasolineras, y de ahi en adelante los mas importantes de la ciudad, no hay por jerarquia es lo que ud considere de mayor relevanciaGermanOrtizP wrote:Hola a todos.
Como ya casi vamos a terminarde editar y corregir Santa Marta, queriamos saber que prioridad le damos a los landmark. Que jerarquia,orden se colocan en el mapa? centros comerciales?, bancos, farmacias, estaciones de gasolina, etc.
gracias
Todo esta bien, debes cerrarlo como no identificado. si te das cuenta alguien se dirigió por la vía en contravia fíjate que va de A > BGermanOrtizP wrote:Buenas tardes Colegas.
Agradezco su ayuda con este error que me arroja waze, no entiendo porque me sale, si el sentido de la via esta bien y el wme no me arroja error.
Gracias
https://www.waze.com/editor/?zoom=7&lat ... 21&env=row
Hola GermanGermanOrtizP wrote:Gracias por el apoyo. En google maps esta la nomenclatura de Gaira, pero como dije, en el mapa de planeacion distrital esta con la nomenclatura del Rodadero. Pienso, me orientan si esta bien, dejar la nomenclatura de Gaira, pero el dirección alterna, dejo la del mapa de planeacion.Calopez78 wrote:
Como nuestro buscador de direcciones estrella es el de google, qué nomenclatura hay en google maps? Me parece que es la de El Rodadero, que de todos modos es la oficial? Si es el caso, recomiendo usar la oficial.
Saludos
Re: Waze Santa Marta