¿Es esto un cierre?
Hola.
Llevo viendo el cierre indicado en el permalink hace un par de días.
https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =180459737
En efecto ese segmento de calle está cortado, sin embargo, el cierre se ve en el WME pero no actúa ni se ve ni en la app ni en el mapa en vivo (web).
¿Los cierres no eran para que actuasen de inmediato?
Por si acaso no funcionase, he restringido los segmentos que están afectados, uno corte total y el otro permitido a ciertos vehículos.
¿Hay algo raro en este cierre?
Gracias
Llevo viendo el cierre indicado en el permalink hace un par de días.
https://www.waze.com/es/editor?env=row& ... =180459737
En efecto ese segmento de calle está cortado, sin embargo, el cierre se ve en el WME pero no actúa ni se ve ni en la app ni en el mapa en vivo (web).
¿Los cierres no eran para que actuasen de inmediato?
Por si acaso no funcionase, he restringido los segmentos que están afectados, uno corte total y el otro permitido a ciertos vehículos.
¿Hay algo raro en este cierre?
Gracias
Re: ¿Es esto un cierre?