46 - Itinéraire empruntant un sens interdit
Bonjour
Comment fait on pour signaler un changement dans le nom des rues et lorsque l’itinéraire Waze emprunte une rue qui est devenu un sens interdit.
J'ai essayé avec le téléphone via l'application (avec une description et une photo) et erreur carte mais je n'ai pas de réponse.
De plus le sens interdit est relativement dangereux si un conducteur utilisant waze emprunte cette rue les voitures arrivant de sa gauche ne le verront qu'au dernier moment.
je précise qu'avant la rue était en double sens, mais suite aux nombreux accidents par le passé, et a cause des véhicules arrivant de la gauche et relativement vite, c'est devenu un sens interdit depuis quelques années.
voici le lien pour le sens interdit
https://www.google.com/maps/dir/44.8315 ... m2!4m1!3e0
Aussi il faudrait retirer le restaurant qui est définitivement fermé, en rajouter un autre qui n'est pas marqué, puis la boulangerie, le boucher, la presse tabac et le parking camping car, la coiffeuse et la mairie qui n'est pas au bon endroit et actualiser le nom des rue.
Mais pour faire cela je n'ai pas le droit avec l'editeur carte
Comment fait on pour signaler un changement dans le nom des rues et lorsque l’itinéraire Waze emprunte une rue qui est devenu un sens interdit.
J'ai essayé avec le téléphone via l'application (avec une description et une photo) et erreur carte mais je n'ai pas de réponse.
De plus le sens interdit est relativement dangereux si un conducteur utilisant waze emprunte cette rue les voitures arrivant de sa gauche ne le verront qu'au dernier moment.
je précise qu'avant la rue était en double sens, mais suite aux nombreux accidents par le passé, et a cause des véhicules arrivant de la gauche et relativement vite, c'est devenu un sens interdit depuis quelques années.
voici le lien pour le sens interdit
https://www.google.com/maps/dir/44.8315 ... m2!4m1!3e0
Aussi il faudrait retirer le restaurant qui est définitivement fermé, en rajouter un autre qui n'est pas marqué, puis la boulangerie, le boucher, la presse tabac et le parking camping car, la coiffeuse et la mairie qui n'est pas au bon endroit et actualiser le nom des rue.
Mais pour faire cela je n'ai pas le droit avec l'editeur carte
Re: Itineraire empruntant un sens interdit (46- LOT)