Реорганизация сообщества

Moderators: Unholy, Dekis

Re: Реорганизация сообщества

Postby aquades » Wed Nov 27, 2013 10:52 am

Столько интересного пропустил, о waze.su стали в прошедшем времени говорить :)

slavon123, ну вот скажите, чем форум waze.su не угодил? Зачем изобретать ещё один здесь?

Вместо того, чтобы продолжать решать ОБЩИЕ вопросы, обсуждать правила и помогать новичкам по всему миру (а география у waze.su именно такая) на раскрученном ресурсе, который и был задуман, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - вы предлагаете изобрести ещё один велосипед и окончательно рассеять пользователей по множеству веток.

Может быть есть какие-то личные претензии к ресурсу или администратору? Не стесняйтесь - пишите в личку. По-моему сейчас по возможностям и предоставленным удобствам пользователям waze.su ни чем не уступает официальным веткам, а местами и лучше, информации полезной тоже немало. Ну да не даем аж 2 очка за три поста, но в этом вся беда? А ещё тапок глючит, так это вопросы к говнокодерам из тапка, но если тапок не работает тут - это починят, а если на waze.su - всё, валим отсюда. Честно, тема тапка уже поднадоела тут и там, хотя она не стоит того внимания, что ей зачем-то уделяют.

Предлагаю, что и всегда предлагал - объединять усилия, а не распылять их и разбегаться по углам.
aquades
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 5 times
Been thanked: 5 times

Postby arybinin » Sat Jul 06, 2013 4:12 pm

Как вариант обозвать объединение: страны бывшего СССР, но тогда и Грузия и Таджикистан и т.д. Будут входить в эту ветку. А так поддерживаю Telbin смысл постить одно и тоже в 2х вариантах лично как по мне мне вейз.су больше нравиться тем что его больше посещают да и тапатальк корректно с ним работает. Это лично мое мнение.
Samsung S7562 S Duos, Android 4.0.4
Waze Area Manager АР Крым(Алушта)
arybinin

Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Postby berestovskyy » Fri Aug 16, 2013 9:58 pm

slavon123 wrote:Вы опять не правильно поняли, мы не собираемся дискриминировать украинский язык, а только собрать всех тех кто понимает русский язык в одном месте, украинская ветка остается и мы тоже будем общаться на нашем родном языке. :-)

Получается, всё равно темы будут дублироваться в украинской ветке: мы же не будем в общих темах писать на украинском?

Мне кажется, сейчас всё ок. Если кто-то хочет ещё и какие-то русские ветки читать - можно подписаться и читать...
berestovskyy
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 169 times
Been thanked: 396 times

Postby berestovskyy » Sun Aug 18, 2013 7:08 am

slavon123 wrote:
berestovskyy wrote:Получается, всё равно темы будут дублироваться в украинской ветке: мы же не будем в общих темах писать на украинском?

Мне кажется, сейчас всё ок. Если кто-то хочет ещё и какие-то русские ветки читать - можно подписаться и читать...

Господин berestovskyy, мы хочем собрать все в одном месте, что бы пользователю проще было с поиском нужной информации и получением помощи от общины. И я на 99% уверен что в Украине все понимают русский язык, и ничего страшного в этом нету, я сам родом из Западной Украины и все понимаю, да и Вы я вижу не отстаете. Понимаю что спорить бесполезно, аргументы за я выложил, остальное за командиром. :-)

Мне кажется, задумка понятна. Поясню свою мысль. Вот, предположим, мы объединились и кто-то хочет написать новость на украинском. У него есть два варианта:
1. Написать новость на украинском в общей ветке новостей. Но как тогда это будут читать и обсуждать остальные?
2. Написать новость в украинской подветке. Тогда, получается, в основной ветке и подветках темы всё равно будут повторяться.

Сейчас в украинской ветке никто украинский язык не дискриминирует. Я надеюсь, что русскоязычные тоже здесь не чувствуют себя обиженными. Если, например, DimanZ1 интересуется украинскими темами - мы ему всегда рады, как и любому другому человеку, независимо от того, ездит он дорогами украины или нет.

Любое другое отношение к этому вопросу прямо противоречит правилам данного форума и влечёт последствия, вплоть до закрытия учётной записи.

Ещё хочу отметить, что на данном форуме право голоса имеет любой пользователь , а любые "должности" помимо некоторых доп. прав предполагают также и некоторые доп. обязанности.

Возвращаясь к вопросу об объединении. Действительно общих тем пока было названо не так и много - подавляющее большинство тем всё-таки имеют нац. особенности. Поэтому предлагаю пока всё оставить как есть, пусть ветки себе развиваются, будем ходить друг к другу в гости. А к этому вопросу можно будет ещё раз вернуться позже, ок?
berestovskyy
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 169 times
Been thanked: 396 times

Re: Новини

Postby Dekis » Tue Jul 02, 2013 7:30 pm

slavon123 wrote:Вот лежу, и думаю. И надумал такую идею, а не сделать ли нам что-то похожее на ветку Бельгии, Нидерландов и Люксембурга - "Бенилюкс".
Было бы здорово объединить страны СНГ (Украину, Россию, Белоруссию, Казахстан, а так же много других) под одной веткой, а в подфорумах сделать разбивку по странам, все-таки у нас есть общие вопросы, и разговорный язык у нас один.
Как вам такая идея?

Разговорного языка и общих вопросов мало для объединения. А на самом деле, как показал опыт, как раз достаточно для разделения.
Кстати и Бельгия, и Нидерланды, и Люксембург говорят на разных языках. А объединились они потому, что у них есть общие ответы :)
Image
Dekis
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 21 times
Been thanked: 182 times

Postby Dekis » Wed Jul 03, 2013 6:34 am

slavon123 wrote:оставить только общие темы - такие как новости, проблемы с сервером и много других общих, мы же на waze.su как-то уживались. :)

Может и есть смысл, именно для общих тем. Сходи к соседям, узнай их мненние :)
Image
Dekis
Beta tester
Beta tester

Postby Dekis » Wed Jul 03, 2013 9:44 am

DimanZ1 wrote:Я только за. Всё равно приходится постоянно и в Русскую и в Украинскую ветки заглядывать :) Плюс в других языковых ветках всё тоже русский язык искал, вдруг где ещё на нём общаются :)

Тогда надо думать, как правильно сделать объединение. Простое затаскивание под одну шапку вызовет кучу вопросов, к тому же, появится лишний шаг для попадания на конкретный форум.
Image
Dekis
Beta tester
Beta tester

Postby Dekis » Wed Jul 03, 2013 11:16 am

slavon123 wrote:Думаю в первую очередь попросить Unholy создать ветку СНГ и переместить туда Россию Украину

Украина формально не входит в СНГ :) И опять-таки -- это механическое помещение под одну шапку и лишний шаг попадания на форум.
Т.е., идешь ты на форум стран (языков) и не находишь ни Россию, ни Украину. А на забытый "CIS" даже не обратишь внимание.
Image
Dekis
Beta tester
Beta tester

Postby Dekis » Sat Jul 06, 2013 7:56 pm

arybinin wrote:Как вариант обозвать объединение: страны бывшего СССР

Есть смысл создать русскоязычное сообщество. Создавать сообщество бывшего СССР смысла нет.
Image
Dekis
Beta tester
Beta tester

Postby Dekis » Fri Aug 16, 2013 9:11 am

Так что, есть смысл создавать русскоязычное сообщество? Или waze.su вполне соответствует этому статусу?
Image
Dekis
Beta tester
Beta tester

Next

Return to Ukraine (Українська)