Реорганизация сообщества

Moderators: Unholy, Dekis

Re: Новини

Postby slavon123 » Wed Jul 03, 2013 6:42 pm

Telbin wrote:Мне не очень нравится идея объединения. Вейз.су достаточен для объединенного форума ;)

Какие аргументы? Что будет плохого? Хочется понимать все "за" и "против", и в итоге принять единое правильное решение для всех.
slavon123
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 22 times
Been thanked: 19 times

Re: Новини

Postby slavon123 » Thu Jul 04, 2013 5:55 am

Telbin wrote:Аргументы - это разрозненность вопросов и различные методы их решения.

Так для этого, внутри общей ветки, будет разделение по странам, дабы было возможным указать разные принципы редактирования, наименования и другие, которые будут отличаться в зависимости от страны.
Аргументы Евгения более весомые, а особенно тот, что для нового пользователя будет тяжело сходу найти нужную информацию, а учитывая их количество в нашей стране, не совсем правильно.
Какие есть идеи?
slavon123
Beta tester
Beta tester

Re: Реорганизация сообщества

Postby slavon123 » Sat Jul 06, 2013 7:25 pm

arybinin wrote:Как вариант обозвать объединение: страны бывшего СССР, но тогда и Грузия и Таджикистан и т.д. Будут входить в эту ветку.

Чувствую dekis-y это не понравится. ;)
arybinin wrote:А так поддерживаю Telbin смысл постить одно и тоже в 2х вариантах лично как по мне мне вейз.су больше нравиться тем что его больше посещают

о преимуществах официального форума недавно говорили - за общение на нем, дают некоторые бонусы, вероятность того что он "крякнет" близка к 0, человек который регистрируется в waze, априори зарегистрирован на форуме и т.д. Хочу заметить, что у меня waze.su так и не работает со вчерашнего дня.
arybinin wrote:да и тапатальк корректно с ним работает. Это лично мое мнение.

Не так давно, у меня было совсем наоборот: при работе с waze.su он безбожно глючил, а с waze.com работал как часики, поэтому не стоит переживать - скоро поправят (постараюсь состряпать письмо в support в ближайшее время, спросить, может чего подскажут).
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Sat Jul 06, 2013 7:30 pm

DimanZ1 wrote:
slavon123 wrote: Хочу заметить, что у меня waze.su так и не работает со вчерашнего дня.

Если быть точным, то с позавчерашнего. Вчера вроде вернулся, но почему-то не на долго :(

Ага, с позавчерашнего.
Новостей не слышно?
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Fri Aug 16, 2013 9:51 am

Dekis wrote:Так что, есть смысл создавать русскоязычное сообщество?

Народ вроде как не против, теперь Вам - "вождям" дальше решать - стоит или нет. :)
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Fri Aug 16, 2013 9:53 am

sergya wrote:
kapkac wrote:
Dekis wrote:Есть смысл создать русскоязычное сообщество. Создавать сообщество бывшего СССР смысла нет.

Есть общие вопросы: "механика" Waze, соединение дорог, альтернативные названия и т. п.

Для загальних питань є загальний вейзівський форум.

Питання в тому, щоб зібрати російськомовний контингент в одному місці на офіційному форумі.
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Fri Aug 16, 2013 12:53 pm

sergya wrote:Тобто, щоб вирішувати специфічно російськомовні проблеми українського сегменту.

Ви цю гiлку з самого початку читали?
Як правильно виразився dekis, ми хочемо зiбрати не росiйськомовний сегмент в Українi, а всi країни в яких володiють росiйською мовою в одному мiсцi, так як у нас дуже багато подiбних питань, проблем i таке iнше.
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Fri Aug 16, 2013 2:21 pm

sergya wrote:Добре, поправлюсь - специфічно російськомовні питання пост-совкового сегменту. Бо дійсно загальні питання, ще раз повторюся, ефективно обговорюються в існуючих технічних розділах форуму. Втім, як вже було сказано, "вождям" вирішувати. В найгіршому випадку для мене це буде гарна нагода покинути укровейз.

Вы опять не правильно поняли, мы не собираемся дискриминировать украинский язык, а только собрать всех тех кто понимает русский язык в одном месте, украинская ветка остается и мы тоже будем общаться на нашем родном языке. :-)
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Sat Aug 17, 2013 7:11 am

berestovskyy wrote:
slavon123 wrote:Вы опять не правильно поняли, мы не собираемся дискриминировать украинский язык, а только собрать всех тех кто понимает русский язык в одном месте, украинская ветка остается и мы тоже будем общаться на нашем родном языке. :-)

Получается, всё равно темы будут дублироваться в украинской ветке: мы же не будем в общих темах писать на украинском?

Мне кажется, сейчас всё ок. Если кто-то хочет ещё и какие-то русские ветки читать - можно подписаться и читать...

Господин berestovskyy, мы хочем собрать все в одном месте, что бы пользователю проще было с поиском нужной информации и получением помощи от общины. И я на 99% уверен что в Украине все понимают русский язык, и ничего страшного в этом нету, я сам родом из Западной Украины и все понимаю, да и Вы я вижу не отстаете. Понимаю что спорить бесполезно, аргументы за я выложил, остальное за командиром. :-)
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Sun Aug 18, 2013 8:15 am

berestovskyy wrote:Поэтому предлагаю пока всё оставить как есть, пусть ветки себе развиваются, будем ходить друг к другу в гости. А к этому вопросу можно будет ещё раз вернуться позже, ок?

Ок.
slavon123
Beta tester
Beta tester

PreviousNext

Return to Ukraine (Українська)