Реорганизация сообщества

Moderators: Unholy, Dekis

Re: Реорганизация сообщества

Postby sergey_masharov » Fri Aug 02, 2013 10:32 am

Dekis wrote:
arybinin wrote:Как вариант обозвать объединение: страны бывшего СССР

Есть смысл создать русскоязычное сообщество. Создавать сообщество бывшего СССР смысла нет.

Поддерживаю.
ImageImage
sergey_masharov
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 28 times
Been thanked: 25 times

Postby sergya » Fri Aug 16, 2013 9:13 am

kapkac wrote:
Dekis wrote:Есть смысл создать русскоязычное сообщество. Создавать сообщество бывшего СССР смысла нет.

Есть общие вопросы: "механика" Waze, соединение дорог, альтернативные названия и т. п.

Для загальних питань є загальний вейзівський форум.
sergya

Has thanked: 30 times
Been thanked: 1 time

Postby sergya » Fri Aug 16, 2013 12:05 pm

Тобто, щоб вирішувати специфічно російськомовні проблеми українського сегменту, російськомовному контингенту конче необхідний окремий форум? :lol:
І нічого смішного ніхто, крім мене, у цьому не бачить?
sergya

Postby sergya » Fri Aug 16, 2013 1:47 pm

Добре, поправлюсь - специфічно російськомовні питання пост-совкового сегменту. Бо дійсно загальні питання, ще раз повторюся, ефективно обговорюються в існуючих технічних розділах форуму. Втім, як вже було сказано, "вождям" вирішувати. В найгіршому випадку для мене це буде гарна нагода покинути укровейз.
sergya

Реорганизация сообщества

Postby slavon123 » Tue Jul 02, 2013 6:32 pm

Вот лежу, и думаю. И надумал такую идею, а не сделать ли нам что-то похожее на ветку Бельгии, Нидерландов и Люксембурга - "Бенилюкс".
Было бы здорово объединить страны СНГ (Украину, Россию, Белоруссию, Казахстан, а так же много других) под одной веткой, а в подфорумах сделать разбивку по странам, все-таки у нас есть общие вопросы, и разговорный язык у нас один.
Как вам такая идея?
slavon123
Beta tester
Beta tester

Has thanked: 22 times
Been thanked: 19 times

Re: Новини

Postby slavon123 » Tue Jul 02, 2013 7:48 pm

Dekis wrote:
slavon123 wrote:Вот лежу, и думаю. И надумал такую идею, а не сделать ли нам что-то похожее на ветку Бельгии, Нидерландов и Люксембурга - "Бенилюкс".
Было бы здорово объединить страны СНГ (Украину, Россию, Белоруссию, Казахстан, а так же много других) под одной веткой, а в подфорумах сделать разбивку по странам, все-таки у нас есть общие вопросы, и разговорный язык у нас один.
Как вам такая идея?

Разговорного языка и общих вопросов мало для объединения. А на самом деле, как показал опыт, как раз достаточно для разделения.
Кстати и Бельгия, и Нидерланды, и Люксембург говорят на разных языках. А объединились они потому, что у них есть общие ответы :)

Возможно ты и прав, у нас немного другое видение, и люди будут путаться в нанесении дорог, именовании улиц и т.д.
Но мне кажется что не такой уж плохой вариант, во первых будут подфорумы с разделением по странам где все можно разделить, а оставить только общие темы - такие как новости, проблемы с сервером и много других общих, мы же на waze.su как-то уживались. :)
И общаемся мы вроде в основном на русском.
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Wed Jul 03, 2013 8:02 am

Dekis wrote:
slavon123 wrote:оставить только общие темы - такие как новости, проблемы с сервером и много других общих, мы же на waze.su как-то уживались. :)

Может и есть смысл, именно для общих тем. Сходи к соседям, узнай их мненние :)

Диме задал вопрос в российской ветке, ждем ответа, а у белоруссов даже не знаю кому написать, Андрей наверное не будет в восторге, все таки waze.su его детище, можно создать им ветку глядишь и найдется человек который будет за ней смотреть, а тебя и Диму сделать модераторами ветки "СНГ". Как-то так. ;)
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Wed Jul 03, 2013 11:01 am

Dekis wrote:
DimanZ1 wrote:Я только за. Всё равно приходится постоянно и в Русскую и в Украинскую ветки заглядывать :) Плюс в других языковых ветках всё тоже русский язык искал, вдруг где ещё на нём общаются :)

Тогда надо думать, как правильно сделать объединение. Простое затаскивание под одну шапку вызовет кучу вопросов, к тому же, появится лишний шаг для попадания на конкретный форум.

Думаю в первую очередь попросить Unholy создать ветку СНГ и переместить туда Россию Украину, получить права редактирования и наводить порядок - определить общие темы. А без лишнего шага думаю никак не обойдется.
Я вот только не могу придумать общего названия ветки: СНГ (.....). Какие мысли?
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Wed Jul 03, 2013 11:31 am

Dekis wrote:
slavon123 wrote:Думаю в первую очередь попросить Unholy создать ветку СНГ и переместить туда Россию Украину

Украина формально не входит в СНГ :) И опять-таки -- это механическое помещение под одну шапку и лишний шаг попадания на форум.
Т.е., идешь ты на форум стран (языков) и не находишь ни Россию, ни Украину. А на забытый "CIS" даже не обратишь внимание.

Украина такая страна - везде хочет быть, но так нигде и не числится.
Всегда можно придумать другое общее название или в скобках указать перечень стран.
slavon123
Beta tester
Beta tester

Postby slavon123 » Wed Jul 03, 2013 11:42 am

И пока это просто идея, нужно все обдумать и внести предложения.
slavon123
Beta tester
Beta tester

PreviousNext

Return to Ukraine (Українська)