Реорганизация сообщества

Image

Moderators: Unholy, Alexey_Tretyak, Dekis

Re: Реорганизация сообщества

Postby slavon123 » Fri Aug 16, 2013 12:53 pm

sergya wrote:Тобто, щоб вирішувати специфічно російськомовні проблеми українського сегменту.

Ви цю гiлку з самого початку читали?
Як правильно виразився dekis, ми хочемо зiбрати не росiйськомовний сегмент в Українi, а всi країни в яких володiють росiйською мовою в одному мiсцi, так як у нас дуже багато подiбних питань, проблем i таке iнше.
slavon123

Has thanked: 25 times
Been thanked: 22 times

Postby sergya » Fri Aug 16, 2013 1:47 pm

Добре, поправлюсь - специфічно російськомовні питання пост-совкового сегменту. Бо дійсно загальні питання, ще раз повторюся, ефективно обговорюються в існуючих технічних розділах форуму. Втім, як вже було сказано, "вождям" вирішувати. В найгіршому випадку для мене це буде гарна нагода покинути укровейз.
sergya

Has thanked: 45 times
Been thanked: 3 times

Postby slavon123 » Fri Aug 16, 2013 2:21 pm

sergya wrote:Добре, поправлюсь - специфічно російськомовні питання пост-совкового сегменту. Бо дійсно загальні питання, ще раз повторюся, ефективно обговорюються в існуючих технічних розділах форуму. Втім, як вже було сказано, "вождям" вирішувати. В найгіршому випадку для мене це буде гарна нагода покинути укровейз.

Вы опять не правильно поняли, мы не собираемся дискриминировать украинский язык, а только собрать всех тех кто понимает русский язык в одном месте, украинская ветка остается и мы тоже будем общаться на нашем родном языке. :-)
slavon123

Postby berestovskyy » Fri Aug 16, 2013 9:58 pm

slavon123 wrote:Вы опять не правильно поняли, мы не собираемся дискриминировать украинский язык, а только собрать всех тех кто понимает русский язык в одном месте, украинская ветка остается и мы тоже будем общаться на нашем родном языке. :-)

Получается, всё равно темы будут дублироваться в украинской ветке: мы же не будем в общих темах писать на украинском?

Мне кажется, сейчас всё ок. Если кто-то хочет ещё и какие-то русские ветки читать - можно подписаться и читать...
berestovskyy

Has thanked: 254 times
Been thanked: 694 times

Postby slavon123 » Sat Aug 17, 2013 7:11 am

berestovskyy wrote:
slavon123 wrote:Вы опять не правильно поняли, мы не собираемся дискриминировать украинский язык, а только собрать всех тех кто понимает русский язык в одном месте, украинская ветка остается и мы тоже будем общаться на нашем родном языке. :-)

Получается, всё равно темы будут дублироваться в украинской ветке: мы же не будем в общих темах писать на украинском?

Мне кажется, сейчас всё ок. Если кто-то хочет ещё и какие-то русские ветки читать - можно подписаться и читать...

Господин berestovskyy, мы хочем собрать все в одном месте, что бы пользователю проще было с поиском нужной информации и получением помощи от общины. И я на 99% уверен что в Украине все понимают русский язык, и ничего страшного в этом нету, я сам родом из Западной Украины и все понимаю, да и Вы я вижу не отстаете. Понимаю что спорить бесполезно, аргументы за я выложил, остальное за командиром. :-)
slavon123

Postby berestovskyy » Sun Aug 18, 2013 7:08 am

slavon123 wrote:
berestovskyy wrote:Получается, всё равно темы будут дублироваться в украинской ветке: мы же не будем в общих темах писать на украинском?

Господин berestovskyy, мы хочем собрать все в одном месте, что бы пользователю проще было с поиском нужной информации и получением помощи от общины. И я на 99% уверен что в Украине все понимают русский язык, и ничего страшного в этом нету, я сам родом из Западной Украины и все понимаю, да и Вы я вижу не отстаете. Понимаю что спорить бесполезно, аргументы за я выложил, остальное за командиром. :-)

Мне кажется, задумка понятна. Поясню свою мысль. Вот, предположим, мы объединились и кто-то хочет написать новость на украинском. У него есть два варианта:
1. Написать новость на украинском в общей ветке новостей. Но как тогда это будут читать и обсуждать остальные?
2. Написать новость в украинской подветке. Тогда, получается, в основной ветке и подветках темы всё равно будут повторяться.

Сейчас в украинской ветке никто украинский язык не дискриминирует. Я надеюсь, что русскоязычные тоже здесь не чувствуют себя обиженными. Если, например, DimanZ1 интересуется украинскими темами - мы ему всегда рады, как и любому другому человеку, независимо от того, ездит он дорогами украины или нет.

Любое другое отношение к этому вопросу прямо противоречит правилам данного форума и влечёт последствия, вплоть до закрытия учётной записи.

Ещё хочу отметить, что на данном форуме право голоса имеет любой пользователь , а любые "должности" помимо некоторых доп. прав предполагают также и некоторые доп. обязанности.

Возвращаясь к вопросу об объединении. Действительно общих тем пока было названо не так и много - подавляющее большинство тем всё-таки имеют нац. особенности. Поэтому предлагаю пока всё оставить как есть, пусть ветки себе развиваются, будем ходить друг к другу в гости. А к этому вопросу можно будет ещё раз вернуться позже, ок?
berestovskyy

Has thanked: 254 times
Been thanked: 694 times

Postby slavon123 » Sun Aug 18, 2013 8:15 am

berestovskyy wrote:Поэтому предлагаю пока всё оставить как есть, пусть ветки себе развиваются, будем ходить друг к другу в гости. А к этому вопросу можно будет ещё раз вернуться позже, ок?

Ок.
slavon123

Postby aquades » Wed Nov 27, 2013 10:52 am

Столько интересного пропустил, о waze.su стали в прошедшем времени говорить :)

slavon123, ну вот скажите, чем форум waze.su не угодил? Зачем изобретать ещё один здесь?

Вместо того, чтобы продолжать решать ОБЩИЕ вопросы, обсуждать правила и помогать новичкам по всему миру (а география у waze.su именно такая) на раскрученном ресурсе, который и был задуман, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - вы предлагаете изобрести ещё один велосипед и окончательно рассеять пользователей по множеству веток.

Может быть есть какие-то личные претензии к ресурсу или администратору? Не стесняйтесь - пишите в личку. По-моему сейчас по возможностям и предоставленным удобствам пользователям waze.su ни чем не уступает официальным веткам, а местами и лучше, информации полезной тоже немало. Ну да не даем аж 2 очка за три поста, но в этом вся беда? А ещё тапок глючит, так это вопросы к говнокодерам из тапка, но если тапок не работает тут - это починят, а если на waze.su - всё, валим отсюда. Честно, тема тапка уже поднадоела тут и там, хотя она не стоит того внимания, что ей зачем-то уделяют.

Предлагаю, что и всегда предлагал - объединять усилия, а не распылять их и разбегаться по углам.
aquades
Localizers
Localizers

Has thanked: 5 times
Been thanked: 8 times

Postby Husim1 » Wed Nov 27, 2013 3:00 pm

Ничего не понимаю! .су ведь не официальный...???
Image
Husim1

Has thanked: 15 times
Been thanked: 0 time

Postby kapkac » Wed Nov 27, 2013 3:18 pm

aquades wrote: Зачем изобретать ещё один здесь?

Я подозреваю, что развитие русской ветки офф форума шло в нагрузку к Waze Champs Russia.
"Вы совершенно правы: с этим абсолютным большинством спорить бесполезно..." Ю. Никитин.
Free Russia Editors
kapkac
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 127 times
Been thanked: 53 times

PreviousNext

Return to Ukraine (Українська)