Funktioniert ja auch nur, weil dort keine Wohnadresse ist...sonst wäre “>“ auch tabu...
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Gleichfalls, sicher ist jedenfalls, dass es so funktioniert: Rechts geht es natürlich auch, da kommt die Anweisung "Rechts halten in die Schlossallee Richtung Hadikgasse."TSWA wrote:Die aktuelle Lösung mit TTS-Zeichen ">" in der Minor macht mir etwas Bauchschmerzen.
Im Sinne des Einwands von TSWA will ich daher eine KISS-Lösung versuchen und habe die Kreuzung wieder zurückgebaut, aber mit einem kleinen Detail: Das ist stark vergrößert, im Client sieht man nur die Hadikgasse und die Schlossallee kreuzen.
Mit diesem flachen Winkel sollte ebenfalls ein linkshalten bzw. rechtshalten kommen. Schauen wir mal, ob die Praxis mit der Theorie mithält.
Also bitte mal abwarten, ob es so funktioniert. Ich locke das mal und lege einen Info-Landmark drüber.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
OK, Leute, hier kommt nun das Ergebnis des Tests:
Nachdem wir jetzt von "Schloßallee" auf "Schloßbrücke wechseln, habe ich dem Styleguide entsprechend diesen Winkel 35° gesetzt.
Warten wir auf das nächste Update, übermorgen wissen wir, ob es dann richtig geht.
Das wars also noch nicht: Rechts wäre OK, das gewünschte "linkshalten" funktioniert aber nicht - offenbar ist die Gabelregelung nur bei gleichbleibendem Namen gültig. Nachdem wir jetzt von "Schloßallee" auf "Schloßbrücke wechseln, habe ich dem Styleguide entsprechend diesen Winkel 35° gesetzt.
Warten wir auf das nächste Update, übermorgen wissen wir, ob es dann richtig geht.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Ich auch...aber prompt haben wir einen Delay beim Map-Update...immer, wenn ich wirklich darauf warte, wie in diesem FallTSWA wrote:Ich bin gespannt. Meine heutigen Test lieferten das selber Erbgebnis.Caradellino wrote:Warten wir auf das nächste Update, übermorgen wissen wir, ob es dann richtig geht.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Na dann wollen wir diese Spannung mal lösen: Mein Urteil: rätselhaft, man beachte den Unterschied zwischen Livemap und "im Editor öffnen". Wenn er wirklich die Routenanweisungen an der Stelle, wo er in der Livemap ist, von der Stelle nimmt, wo er im Editor zeigt wäre "continue on" nachvollziehbar. Dann sollte man es an der Stelle aber neu zeichnen (ich habe bis jetzt das alte Segment erhalten (18 01 2010), offenbar hängt da was in der Datenbank).TSWA wrote:Ich bin gespannt.
Rechts kommt bei einem Winkel von 31° "Rechtshalten in die Hadikgasse", Pin der Livemap und Segment im Editor passen zusammen.
Bevor ich neuzeichne, mache ich aber noch einen Test mit einem noch größeren Winkel: Wenn bei 48° noch immer continue on kommt, obwohl sogar ein Namenswechsel stattfindet, ist ein Fehler an der Stelle offensichtlich und ich erneuere dann die Segmente komplett.
Also, auf zum nächsten Update
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
ist offenLegoM wrote:Die Kreuzung stimmt so nicht mehr (die Baustelle ist quasi fertig), bitte großflächig entlocken:
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... s=90420124
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Die stimmt schon so, Autorequest ist schlichtweg falsch.LegoM wrote:Die Kreuzung stimmt auch nicht (siehe Auto Request):
https://world.waze.com/editor/?zoom=7&l ... =104496108
edit: war falsch, hab Autorequest geschlossen.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Dazu ein ganz klares JEIN von mirLegoM wrote:Der Auto Request stimmt meiner Meinung nach schon. Ich fahre da jeden Tag vorbei.Caradellino wrote:Die stimmt schon so, Autorequest ist schlichtweg falsch.
Es fehlt die ganze Straße (so eine Art Parkplatz), die in der Realität tatsächlich existiert!
Im Detail: der Autorequest ist trotzdem falsch, da es sich um keine Straßenverbindung handelt. Natürlich kann man den Parkplatz einzeichnen, dann wäre dennoch eine Verbindung hergestellt. Aber nur eine Straße einzeichnen, wie es der Autorequest gemeint hätte geht da sicher nicht. Zumal ich mir sicher bin, dass hier, gleich wie bei einer Nebenfahrbahn, das durchfahren (ohne zu parken) verboten ist - und wir wollen ja niemand zu verbotenen Handlungen verleiten.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Feel free to do so...nachdem Du selbst gesagt hast, dort jeden Tag vorbeizufahren, bist Du quasi als local mehr als qualifiziertLegoM wrote:Der Parkplatz gehört dort schon hin, so wie tausende andere Parkplätze auch bereits problemlos im Waze sind, wo man aber nicht durchfahren sollte.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Entlockung entlocktLegoM wrote:Na, dann hoff ich halt, dass ich dir ein Unlock entlocken kann.
Greets...and keep on wazing
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Caradellino, CM for:
https://wazeopedia.waze.com/wiki/Common ... /Mysig.png
AT-Wiki | Team Austria | Wie Waze Routen kalkuliert
Australian Wiki
Samsung Galaxy Note 3
Re: Sammel Thread: Freigaben (Unlock) in Wien