Strada "impensabile" Quargnento (AL)
Ciao a tutti, allego un immagine per descrivere il problema:
La strada blu è quella consigliata da Waze mentre quella rossa è quella percorsa da tutti i cittadini che percorrono il percorso da (ad esempio) Cuccaro Monferrato AL, Italia a Alessandria AL, Italia. Quella strada non viene percorsa in quanto vi sono dei dossi ed è scomodo effettuare una svolta a V.
La porzione di mappa in questione è la seguente: https://www.waze.com/it/editor?env=row& ... 207&zoom=5
Non so se è possibile, ma vorrei che quando imposto il navigatore non faccia il ricalcolo ogni volta che lo ignoro.
La strada blu è quella consigliata da Waze mentre quella rossa è quella percorsa da tutti i cittadini che percorrono il percorso da (ad esempio) Cuccaro Monferrato AL, Italia a Alessandria AL, Italia. Quella strada non viene percorsa in quanto vi sono dei dossi ed è scomodo effettuare una svolta a V.
La porzione di mappa in questione è la seguente: https://www.waze.com/it/editor?env=row& ... 207&zoom=5
Non so se è possibile, ma vorrei che quando imposto il navigatore non faccia il ricalcolo ogni volta che lo ignoro.
Re: Strada "impensabile" Quargnento (AL)