Nessun itineriario trovato
Salve,
dal 12 aprile waze non mi calcola più il percorso dal lavoro a casa, mentre il viceversa funziona correttamente.
Il giorno prima hanno chiuso una strada che era uno dei possibili percorsi e quindi sicuramente è stata modificata la mappa.
Il messaggio di errore dice che non riesce a trovare un itinerario, dopo un paio di km l'itinerario viene calcolato.
Ho provato via web mettendo indirizzo di partenza e destinazione ed il calcolo lo effettua tranquillamente.
Sono a Roma ed hanno chiuso la strada sulla circonvallazione Tiburtina che, provenendo dal foro italico, consente l'immissione per prendere l'autostrada A24 costringendoti a passare per Largo Passamonti.
Lo stesso problema è riscontrato anche da parte di un mio collega che effettua lo stesso tragitto.
dal 12 aprile waze non mi calcola più il percorso dal lavoro a casa, mentre il viceversa funziona correttamente.
Il giorno prima hanno chiuso una strada che era uno dei possibili percorsi e quindi sicuramente è stata modificata la mappa.
Il messaggio di errore dice che non riesce a trovare un itinerario, dopo un paio di km l'itinerario viene calcolato.
Ho provato via web mettendo indirizzo di partenza e destinazione ed il calcolo lo effettua tranquillamente.
Sono a Roma ed hanno chiuso la strada sulla circonvallazione Tiburtina che, provenendo dal foro italico, consente l'immissione per prendere l'autostrada A24 costringendoti a passare per Largo Passamonti.
Lo stesso problema è riscontrato anche da parte di un mio collega che effettua lo stesso tragitto.
Re: Nessun itineriario trovato