wir sollten ergo eine Lösung besprechen
Wenn ich als Normalnutzer Urlaub auf Sylt mache gebe ich das Hotel oder die Straße AUF Sylt ein. Waze findet ansatzweise keine Route und bricht ab, ok, gibt ja noch mehr Navi´s, fahre ich halt mit Gmaps...
ICH wüsste nun das dort ein Poi für den Zug irgendwo angelegt ist, aber 99% nicht.
Da es ja die einzigste Verbindung ist, routet Waze vielleicht die Zugverbindung weil alternativlos? Hatten wir ja auch auf Norderney, Fähren funktionierten nicht, aber nach Norderney schon weil einzigste Verbindung.
Gruß Thomas
Wenn ich als Normalnutzer Urlaub auf Sylt mache gebe ich das Hotel oder die Straße AUF Sylt ein. Waze findet ansatzweise keine Route und bricht ab, ok, gibt ja noch mehr Navi´s, fahre ich halt mit Gmaps...
ICH wüsste nun das dort ein Poi für den Zug irgendwo angelegt ist, aber 99% nicht.
Da es ja die einzigste Verbindung ist, routet Waze vielleicht die Zugverbindung weil alternativlos? Hatten wir ja auch auf Norderney, Fähren funktionierten nicht, aber nach Norderney schon weil einzigste Verbindung.
Gruß Thomas
Re: Autozug: welcher Straßentyp?