Alternativer Straßenname an Bundesstraßen
Guten Abend
ich habe was im Forum zum Thema "Alternative Namen hinzufügen" gesucht und widersprüchliche Aussagen gefunden.
Mir ist heute aufgefallen das alle Bundesstraßen ein alternativen Straßennamen haben. War das Waze selber ? Wenn das so ist und wir die Straßennamen ändern, müssen wir dann auch die alternativen Straßennamen auch korrigieren ? Oder wird das automatisch von Waze geändert.
Ich könnte wetten ich habs irgend wo im Forum übersehen.
Viele Grüße Christian
ich habe was im Forum zum Thema "Alternative Namen hinzufügen" gesucht und widersprüchliche Aussagen gefunden.
Mir ist heute aufgefallen das alle Bundesstraßen ein alternativen Straßennamen haben. War das Waze selber ? Wenn das so ist und wir die Straßennamen ändern, müssen wir dann auch die alternativen Straßennamen auch korrigieren ? Oder wird das automatisch von Waze geändert.
Ich könnte wetten ich habs irgend wo im Forum übersehen.
Viele Grüße Christian
Re: Alternativer Straßenname an Bundesstraßen