Hi @ all!
Ich verzweifle gerade ein bisschen bei der Ortsbenennung hier.
Das Problem ist folgendes:
Das Dorf westlich des markierten Autobahnparkplatzes heißt Landwehrhagen und gehört zur
Gemeinde Staufenberg. Wenn ich nun aber versuche, eine Straße der Ortschaft "Staufenberg"
zuzuordnen, bekomme ich die Fehlermeldung
"The highlighted road is too far from the city it was added to. Move or delete the road and try again."!
Gleiches gilt für das Dorf nördlich. Das ist Lutterberg, ebenfalls der Gemeinde Staufenberg
zugehörig. Hier hat ein User die Straßen dem Ort "Lutterberg /Staufenberg" zu geordnet
(vermutlich aus gleichem Grund?), was ja aber auch nicht richtig ist.
Ich vermute mal, das es bereits ein anderes "Staufenberg" in Deutschland auf der Map gibt (ist ja nun nicht so selten, der Name...) und deshalb dieser Fehler angezeigt wird?!
Kurioserweise konnte ich den markierten Parkplatz dem Ort "Staufenberg" zuordnen (war zuvor falsch "Stauffenberg" zugeordnet gewesen). Warum gab es da keinen Fehler???
Da fällt mir gerade ein: Autobahnparkplätze gehören doch zur jew. BAB und sollten somit gar keinem Ort zugeordnet sein, oder???
Fragen über Fragen???
Wer weiß Rat???
Ich verzweifle gerade ein bisschen bei der Ortsbenennung hier.
Das Problem ist folgendes:
Das Dorf westlich des markierten Autobahnparkplatzes heißt Landwehrhagen und gehört zur
Gemeinde Staufenberg. Wenn ich nun aber versuche, eine Straße der Ortschaft "Staufenberg"
zuzuordnen, bekomme ich die Fehlermeldung
"The highlighted road is too far from the city it was added to. Move or delete the road and try again."!
Gleiches gilt für das Dorf nördlich. Das ist Lutterberg, ebenfalls der Gemeinde Staufenberg
zugehörig. Hier hat ein User die Straßen dem Ort "Lutterberg /Staufenberg" zu geordnet
(vermutlich aus gleichem Grund?), was ja aber auch nicht richtig ist.
Ich vermute mal, das es bereits ein anderes "Staufenberg" in Deutschland auf der Map gibt (ist ja nun nicht so selten, der Name...) und deshalb dieser Fehler angezeigt wird?!
Kurioserweise konnte ich den markierten Parkplatz dem Ort "Staufenberg" zuordnen (war zuvor falsch "Stauffenberg" zugeordnet gewesen). Warum gab es da keinen Fehler???
Da fällt mir gerade ein: Autobahnparkplätze gehören doch zur jew. BAB und sollten somit gar keinem Ort zugeordnet sein, oder???
Fragen über Fragen???
Wer weiß Rat???
Re: Wie kann man falsch angezeigte Ortschaften korrigieren?