Chanukka in January? Glaub aber nicht...TSWA wrote:aber offenbar feiert man bei Waze immer noch Chanukka. *grummel*
Koennen Sie ein konkretiche Beispiel zum falschen City geben? (permalink bitte)
Ich werde es probieren..
Also diese problem (Staedte mit keine streets stehen noch auf WME / livemap / client) soll jetzt fixed sein. Solche Staedte werden jetzt automatische geloecht nach ein paar Taege. Wenn sie noch beispiele dafuer haben, bitte melden Sie.svx-biker wrote:Eines von vielen ist hier
https://world.waze.com/editor/?zoom=4&l ... =178849235
Wies, Lindenhof, Gfell) sind seit Wochen aus den Segmenten entfernt aber auf der Karte erscheinen sie immer noch.
Tolle Stadt, muss ich sagen. Ich habe aber nicht ganz verstanden, was genau die problem ist? Was macht WME hier falsch?argus-cronos wrote:Most parts of Saarbrücken Area in Germany, here is another example: https://world.waze.com/editor/?zoom=5&l ... =182553195
Most segments were corrected allready.
https://world.waze.com/editor/?lon=6.96 ... =103884303ccdmas wrote:In Köln gibt es im WME immernoch "Köln Nippes", aber nur wenn man maximal rauszoomt. Sobald man nur einen Schritt reinzoomt, verschwindet es:
https://world.waze.com/editor/?lon=6.96 ... TTTTTTTTFT
Segmente mir "Köln Nippes" konnte ich keine mehr finden.
Alles klar, aber das ist kein WME bug, oder... ?argus-cronos wrote:Hello Sagi
The problem was that most segments in these areas had the country name of france instead of germany. Don't know if there are any others left.
Landesgrenze kommen nicht durch Editieren, die sind extern gestellen werden. Grenze von Staedte kommen normaleweise durch Editieren.Tilonius wrote:Ergibt sich die Landesgrenze durch das Editieren oder muss da extern eine Grenze im Layer gezogen werden?
Die Grenze ergibt sich schon (auch) durch Editieren. Allerdings ist es teilweise schwierig, die falschen Segmente inmitten des anderen Landes zu finden und manchmal scheitert man als Editor an der Editable Area.Tilonius wrote:Wie wichtig ist das mit dem Country-layer? Im Eifel-Grenzgebiet Deutschland-Belgien sind weite Teile der Basemap in Belgien noch mit Germany beschriftet. Ergibt sich die Landesgrenze durch das Editieren oder muss da extern eine Grenze im Layer gezogen werden?
Danke & Gruß
Tilonius
Re: Citylayer-Update: Same old story