Page 3 of 6
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Sun Mar 17, 2013 5:47 pm
by ccdmas
sagi wrote:
Also diese problem (Staedte mit keine streets stehen noch auf WME / livemap / client) soll jetzt fixed sein. Solche Staedte werden jetzt automatische geloecht nach ein paar Taege. Wenn sie noch beispiele dafuer haben, bitte melden Sie.
In Köln gibt es im WME immernoch "Köln Nippes", aber nur wenn man maximal rauszoomt. Sobald man nur einen Schritt reinzoomt, verschwindet es:
https://world.waze.com/editor/?lon=6.96 ... TTTTTTTTFT
Segmente mir "Köln Nippes" konnte ich keine mehr finden.
Massimo
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Mon Mar 18, 2013 12:24 pm
by ccdmas
Wie zur Hölle?!?!
Das ist noch nicht mal wirklich in der Nähe von Nippes! Und echt Schade, dass das Highlight Script oft solche Segmente nicht findet. Ich hab' überall in der Gegend damit gesucht...
Danke! Ist weg.
Massimo
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Mon Mar 18, 2013 10:55 pm
by ccdmas
Mesonus wrote:ccdmas wrote:Und echt Schade, dass das Highlight Script oft solche Segmente nicht findet. Ich hab' überall in der Gegend damit gesucht...
Hatte letztens was ähnliches mit "Hannover, NI" anstatt "Hannover". Highlight-Script zeigt 1 Straße an, highlighted aber nix. Grund war, da lag deckungsgleich ein 2. Segment mit der korrekten Bezeichnung drüber
Wenn's denn so gewesen wäre hätte ich weiter gestöbert. Es hat aber Köln Nippes noch nichtmal zur Suche angeboten. Wenn es das getan hätte, hätte cih gewusst, dass da irgendwo noch eins sein muss, und wenn nur winzig oder verdeckt.
CU,
Massimo
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Mon Mar 04, 2013 10:36 am
by GangMan
Ihr zwei hört euch schon an wie Statler und Waldorf
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Sun Jan 20, 2013 11:23 am
by ghost012
TSWA wrote:.... falsche Grenzverläufe (AT-DE...
Da hat es noch jede Menge Segmente gegeben, die DE zugeordnet waren.
Von Basemap vermute ich mal, weil der Ersteller Admin war/ist, oder so.
Sehr viele habe ich auf AT geändert. 100% erreicht man im 1. Anlauf nie, weil es Minisegmente gibt, die leicht übersehen werden können.
Wie kontrollierst Du das überhaupt?
Kannst Du, wegen L5 oder Champ oder CM, eine Country view einschalten? Sowie City?
Und ... OT .., für die Suderanten, ich habe mir wieder eine Hilfslinie gezogen, ist aber schonwieder weg.
Gruß
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Wed Mar 20, 2013 10:11 am
by GPSRitter
Glaub ich nicht, eher ein Country-Layer Issue, so wie der Norden bzw. Südosten Österreichs.
Da ist einfach der Country-Layer falsch (zu grob?) gezogen
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Mon Mar 18, 2013 12:27 pm
by Mesonus
ccdmas wrote:Und echt Schade, dass das Highlight Script oft solche Segmente nicht findet. Ich hab' überall in der Gegend damit gesucht...
Hatte letztens was ähnliches mit "Hannover, NI" anstatt "Hannover". Highlight-Script zeigt 1 Straße an, highlighted aber nix. Grund war, da lag deckungsgleich ein 2. Segment mit der korrekten Bezeichnung drüber
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Sun Mar 10, 2013 11:06 pm
by Mynios
Wenn Waze sind endlich wirklich um eine Übersetzung kümmern würde hätten wir das Feld im WME schon längst in Gemeinde-Feld umbenannt.
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Sun Mar 10, 2013 11:19 pm
by Mynios
argus-cronos wrote:WME hab ich bereits übersetzt
Jede andere Antwort hätte mich jetzt auch überrascht.
Re: Citylayer-Update: Same old story
Posted: Wed Mar 13, 2013 7:51 pm
by Mynios
Ich sehe schon Ergebnisse!!!