Genauigkeit von GPS-Points...???
Hallo
Ich wende mich mit meiner Frage einfach mal in erster Linie an unsere Viel-Wazer und alle anderen, die schon sehr viele Erfahrungen (Editoren) mit Waze gesammelt haben:
Wie genau kann ich beim Editieren auf die GPS-Points vertrauen???
Im angehängten Permalink habe ich heute mal einen Marker exakt an der Stelle abgesetzt, an der sich auf der Autobahn der von mir persönlich eingezeichnete Rastplatz befindet.
Den Rastplatz hatte ich erst vor kurzem NEU ausgerichtet, da ich mich an den GPS-Points orientiert habe und mein "erster Rastplatz" noch weiter nördlich lag, da ich mich an den Satellitenbildern orientiert hatte und ich eine Brücke als direkten Bezugspunkt nehmen konnte (befahre diesen Streckenabschnitt regelmäßig).
https://world.waze.com/editor/?lon=11.6 ... TTTTTTTTFT
Gruß F2200
Ich wende mich mit meiner Frage einfach mal in erster Linie an unsere Viel-Wazer und alle anderen, die schon sehr viele Erfahrungen (Editoren) mit Waze gesammelt haben:
Wie genau kann ich beim Editieren auf die GPS-Points vertrauen???
Im angehängten Permalink habe ich heute mal einen Marker exakt an der Stelle abgesetzt, an der sich auf der Autobahn der von mir persönlich eingezeichnete Rastplatz befindet.
Den Rastplatz hatte ich erst vor kurzem NEU ausgerichtet, da ich mich an den GPS-Points orientiert habe und mein "erster Rastplatz" noch weiter nördlich lag, da ich mich an den Satellitenbildern orientiert hatte und ich eine Brücke als direkten Bezugspunkt nehmen konnte (befahre diesen Streckenabschnitt regelmäßig).
https://world.waze.com/editor/?lon=11.6 ... TTTTTTTTFT
Gruß F2200
Re: Genauigkeit von GPS-Points...???