Missing road (automatically detected) - aber kein Fehler
Posted: Tue Jun 18, 2013 2:24 pm
Hallo,
bin zwar recht neu bei waze und erst recht im Editor, trotzdem schaue ich mir schon mal die Fehler in den Zonen an, die ich bearbeiten darf.
Heute ist mir nun an der Opladener Straße in Köln ein Fehler aufgefallen - der sich aber bei genauerer Betrachtung als Fehlalarm entpuppt hat. Die automatische Kartenkontrolle vermutet, dass da eine Straße fehlt, allerdings hat es einfach die zwei Enden des Tunnels an der Lanxess Arena verbunden (weil natürlich nur dort entsprechende Signale empfangen/gesendet werden können). DIese Straße existiert also nicht, der Verlauf des Tunnels ist komplett richtig eingetragen.
Natürlich könnte man alles so lassen und einfach 'Solved' auswählen. Kann man jedoch irgendwie dafür sorgen, dass die Automatik diesen Fehler nicht in zwei Wochen wieder auswirft? Einen Lock oder irgendwas setzen?
Danke für Eure Antworten.
Gruß
Dirk
bin zwar recht neu bei waze und erst recht im Editor, trotzdem schaue ich mir schon mal die Fehler in den Zonen an, die ich bearbeiten darf.
Heute ist mir nun an der Opladener Straße in Köln ein Fehler aufgefallen - der sich aber bei genauerer Betrachtung als Fehlalarm entpuppt hat. Die automatische Kartenkontrolle vermutet, dass da eine Straße fehlt, allerdings hat es einfach die zwei Enden des Tunnels an der Lanxess Arena verbunden (weil natürlich nur dort entsprechende Signale empfangen/gesendet werden können). DIese Straße existiert also nicht, der Verlauf des Tunnels ist komplett richtig eingetragen.
Natürlich könnte man alles so lassen und einfach 'Solved' auswählen. Kann man jedoch irgendwie dafür sorgen, dass die Automatik diesen Fehler nicht in zwei Wochen wieder auswirft? Einen Lock oder irgendwas setzen?
Danke für Eure Antworten.
Gruß
Dirk