Ortsnamen an falscher Stelle
Hallo zusammen,
bei mir in der Gegend (Karlsruhe-Bruchsal) ist mir aufgefallen, dass der Ortsname "Grötzingen" an einer völlig falschen Stelle platziert ist. Siehe https://world.waze.com/editor/?zoom=1&l ... TTTFTTTTFT. Der Name gehört ca. 2,5Km Richtung Südosten, ungefähr über/neben die "Grezzostraße", die im Link zu sehen ist.
Wer kann so etwas beheben und wie kann ich es demjenigen mitteilen?
Dito für den Ortsteil Hagsfeld in der gleichen Ansicht. Er steht immerhin ungefähr dort, wo er hingehört, nur über dem Gewerbegebiet und nicht über dem eigentlichen Ortsteil.
Gruß
Lübbe
bei mir in der Gegend (Karlsruhe-Bruchsal) ist mir aufgefallen, dass der Ortsname "Grötzingen" an einer völlig falschen Stelle platziert ist. Siehe https://world.waze.com/editor/?zoom=1&l ... TTTFTTTTFT. Der Name gehört ca. 2,5Km Richtung Südosten, ungefähr über/neben die "Grezzostraße", die im Link zu sehen ist.
Wer kann so etwas beheben und wie kann ich es demjenigen mitteilen?
Dito für den Ortsteil Hagsfeld in der gleichen Ansicht. Er steht immerhin ungefähr dort, wo er hingehört, nur über dem Gewerbegebiet und nicht über dem eigentlichen Ortsteil.
Gruß
Lübbe
Re: Ortsnamen an falscher Stelle