Kann Straße nicht bearbeiten
Hallo zusammen,
ich hab am Wochenende einen großen Teil von Murnau bearbeitet, aber seit gestern Abend weigert sich eine Straße sich von mir zu bearbeiten zu lassen...
https://world.waze.com/editor/?lon=11.2 ... TTTTTTTTTT
Es geht um die, die sich von links über die ganze Breite des Ausschnittes nach rechts erstreckt.
Bei mir wird die Straße nur teilweise als Straße dargestellt, dazwischen ist sie aber immer wieder mal durchsichtig, so dass man nur die roten Kringel (unbekannte Richtung) zu sehen bekommt.
Wenn ich den Ausschnitt so wie auf dem Permalink vergrößere bekomme ich die Meldung, dass die Straße außerhalb meiner Area sei, was aber nicht stimmt. Wenn ich den Zoomlevel noch mehr vergrößere und die Straße mit Glück doch mal fassen kann, ein Detail ändere und wieder speichern möchte, dann heißt es: "While you were editing, the elements you're trying to save have been modified and/or deleted".
Beim ersten Bearbeiten gestern habe ich einen Node wg. Landkreiswechsel gesetzt, die Straßenteile und die Stadt bennannt. Das ging einwandfrei. Später wollte ich noch mal was ändern und dann begann das Dilemma. Die Straße wurde teilweise durchsichtig und auch nicht immer greifbar.
Irgendwann habe ich den Node einmal etwas verschieben können und hatte plötzlich (scheinbar) zwei Straßen die sich deckungsgleich zu überlappen schienen (mit Ausnahme des etwas verschobenen Teilstücke an dem Node). Irgendwie gelang es mir dann eine dieser Straßen zu löschen, aber dann ging gar nichts mehr.
Und nun - bin ich ratlos
Hat jemand eine Idee?
Salzin
ich hab am Wochenende einen großen Teil von Murnau bearbeitet, aber seit gestern Abend weigert sich eine Straße sich von mir zu bearbeiten zu lassen...
https://world.waze.com/editor/?lon=11.2 ... TTTTTTTTTT
Es geht um die, die sich von links über die ganze Breite des Ausschnittes nach rechts erstreckt.
Bei mir wird die Straße nur teilweise als Straße dargestellt, dazwischen ist sie aber immer wieder mal durchsichtig, so dass man nur die roten Kringel (unbekannte Richtung) zu sehen bekommt.
Wenn ich den Ausschnitt so wie auf dem Permalink vergrößere bekomme ich die Meldung, dass die Straße außerhalb meiner Area sei, was aber nicht stimmt. Wenn ich den Zoomlevel noch mehr vergrößere und die Straße mit Glück doch mal fassen kann, ein Detail ändere und wieder speichern möchte, dann heißt es: "While you were editing, the elements you're trying to save have been modified and/or deleted".
Beim ersten Bearbeiten gestern habe ich einen Node wg. Landkreiswechsel gesetzt, die Straßenteile und die Stadt bennannt. Das ging einwandfrei. Später wollte ich noch mal was ändern und dann begann das Dilemma. Die Straße wurde teilweise durchsichtig und auch nicht immer greifbar.
Irgendwann habe ich den Node einmal etwas verschieben können und hatte plötzlich (scheinbar) zwei Straßen die sich deckungsgleich zu überlappen schienen (mit Ausnahme des etwas verschobenen Teilstücke an dem Node). Irgendwie gelang es mir dann eine dieser Straßen zu löschen, aber dann ging gar nichts mehr.
Und nun - bin ich ratlos
Hat jemand eine Idee?
Salzin
Re: Kann Straße nicht bearbeiten