Sync-Probleme Meldung->WME
Moin,
ich sitz gerade vorm Bildschirm und ärgere mich. Dabei blockierts mir den Bregen so sehr, dass ich das Subject zu entschuldigen bitte
Derzeit scheint es teils erhebliche Sync-Probleme zwischen dem WME und den Usern zu geben. So schrieb mich Mesonus gestern an, was es für ein Problem an einer Kreuzung gäbe. Ich weiß ziemlich sicher, dass ich an dieser Stelle sicherlich seit 14 Tagen nicht vorbeigekommen bin.
Ich erinnere mich aber, "damals" einen UR zur fehlerhaften Schreibweise eines Straßennamen erstellt zu haben.
Dieser UR poppte nun, scheinbar gestern Nachmittag (hab den zumindest bis gestern Mittag nicht auf der Karte gesehen) unter dem Reportdatum 16.11.2013 auf.
Wenn der 16.11.2013 vor 14 Tagen gewesen wäre, so wie es Waze behauptet, hätte ich heute meinen ersten Tag im Dänemarkurlaub verpasst...
Wenn ich meine Fahrten aufrufe, dann gibt es zwei Fahrten am 16.11.2013, beide führen nicht an der Stelle des UR vorbei. Wobei die Einträge auch falsch sein müssen, denn ich kann bei einer Fahrt erkennen, beim Zoohändler gehalten zu haben. Unser Kater ist zwar, wie ich , ein Vielfraß, aber eine Packung reicht dann doch schon 10-14 Tage. Da ich heute Nachschub holen muss, weiß ich dass die angezeigten Fahrten nicht stimmen können.
Dann bin ich auch bis "yesterday, 13:23" nicht gefahren (gerade eben um 11:41 nachgesehen).
Doch, bin ich. Die Fahrt "yesterday, 13:23" ist eigentlich "November 17, 13:23"... Zwischen der Fahrt am Sonntag und den (behaupteten) Fahrten Samstag liegen noch einige weitere Fahrten, die - mal wieder - fehlen...
Und meine UR's meiner "Überprüfungsfahrten" von gestern Nachmittag/Abend fehlen auch noch in der Karte...
*Grummel*
ich sitz gerade vorm Bildschirm und ärgere mich. Dabei blockierts mir den Bregen so sehr, dass ich das Subject zu entschuldigen bitte
Derzeit scheint es teils erhebliche Sync-Probleme zwischen dem WME und den Usern zu geben. So schrieb mich Mesonus gestern an, was es für ein Problem an einer Kreuzung gäbe. Ich weiß ziemlich sicher, dass ich an dieser Stelle sicherlich seit 14 Tagen nicht vorbeigekommen bin.
Ich erinnere mich aber, "damals" einen UR zur fehlerhaften Schreibweise eines Straßennamen erstellt zu haben.
Dieser UR poppte nun, scheinbar gestern Nachmittag (hab den zumindest bis gestern Mittag nicht auf der Karte gesehen) unter dem Reportdatum 16.11.2013 auf.
Wenn der 16.11.2013 vor 14 Tagen gewesen wäre, so wie es Waze behauptet, hätte ich heute meinen ersten Tag im Dänemarkurlaub verpasst...
Wenn ich meine Fahrten aufrufe, dann gibt es zwei Fahrten am 16.11.2013, beide führen nicht an der Stelle des UR vorbei. Wobei die Einträge auch falsch sein müssen, denn ich kann bei einer Fahrt erkennen, beim Zoohändler gehalten zu haben. Unser Kater ist zwar, wie ich , ein Vielfraß, aber eine Packung reicht dann doch schon 10-14 Tage. Da ich heute Nachschub holen muss, weiß ich dass die angezeigten Fahrten nicht stimmen können.
Dann bin ich auch bis "yesterday, 13:23" nicht gefahren (gerade eben um 11:41 nachgesehen).
Doch, bin ich. Die Fahrt "yesterday, 13:23" ist eigentlich "November 17, 13:23"... Zwischen der Fahrt am Sonntag und den (behaupteten) Fahrten Samstag liegen noch einige weitere Fahrten, die - mal wieder - fehlen...
Und meine UR's meiner "Überprüfungsfahrten" von gestern Nachmittag/Abend fehlen auch noch in der Karte...
*Grummel*
Re: Sync-Probleme Meldung->WME