Calles desaparecidas
A raíz de un UR me he dado cuenta de que han desaparecido una serie de calles de una zona de reciente urbanización que yo mismo creé en su día:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 391%29.jpg
Me refiero a la parte de la imagen marcada como zona 1. En un principio he pensado que alguien (seguramente con la mejor intención) las habría borrado guiándose por la imagen aérea que no está actualizada, pero se puede comprobar que en la zona 2 que también ha borrado una calle junto al campo de fútbol, las vías de estacionamiento y el área que indicaba el recinto deportivo. Todo esto me lleva a pensar que podría ser que las intenciones de este usuario no fuesen tan buenas.
En el Live Map (mapa en vivo) todavía aparecen esas calles, por lo que no debe hacer mucho tiempo:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 410%29.jpg
Al crear de nuevo las calles me he dado cuenta de algo extraño... ¿Canarias?
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 372%29.jpg
Solucionado:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 384%29.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 391%29.jpg
Me refiero a la parte de la imagen marcada como zona 1. En un principio he pensado que alguien (seguramente con la mejor intención) las habría borrado guiándose por la imagen aérea que no está actualizada, pero se puede comprobar que en la zona 2 que también ha borrado una calle junto al campo de fútbol, las vías de estacionamiento y el área que indicaba el recinto deportivo. Todo esto me lleva a pensar que podría ser que las intenciones de este usuario no fuesen tan buenas.
En el Live Map (mapa en vivo) todavía aparecen esas calles, por lo que no debe hacer mucho tiempo:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 410%29.jpg
Al crear de nuevo las calles me he dado cuenta de algo extraño... ¿Canarias?
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 372%29.jpg
Solucionado:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/651 ... 384%29.jpg
Re: Calles desaparecidas