Ayuda con intersección
Hola:
Estaba corrigiendo esta rotonda (https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... ,294418221), que tenía segmentos superpuestos y los nodos "desordenados" y he visto que la "Calle del Norte" salía de la rotonda directamente, en el mismo nodo que la Avenida de la Concordia.
Eso me ha parecido raro, así que lo he puesto para que la salida sea única y luego se separen, pero no sé si es lo mejor para el ruteo, porque no sé si da tiempo a avisar.
También he visto que en Google Maps la calle del Norte sale de la Avenida Menéndez Pelayo antes de llegar a la rotonda, pero tampoco lo veo correcto del todo.
¿Cómo lo veis los más experimentados?
Estaba corrigiendo esta rotonda (https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... ,294418221), que tenía segmentos superpuestos y los nodos "desordenados" y he visto que la "Calle del Norte" salía de la rotonda directamente, en el mismo nodo que la Avenida de la Concordia.
Eso me ha parecido raro, así que lo he puesto para que la salida sea única y luego se separen, pero no sé si es lo mejor para el ruteo, porque no sé si da tiempo a avisar.
También he visto que en Google Maps la calle del Norte sale de la Avenida Menéndez Pelayo antes de llegar a la rotonda, pero tampoco lo veo correcto del todo.
¿Cómo lo veis los más experimentados?
Re: Ayuda con intersección