Se me ocurre que puede ser algo antiguo, con algun tramo nombrado igual es dos poblaciones distintas, y ha pasado anteriormente, no se por que no avisaba antes del error.
AM Helechosa de los Montes
Waze 3.8.1 // Samsung Galaxy Nexus: Android 4.3
https://sign.wme-tools.com/images/signa ... ones-5.png
Waze 3.8.1 // Samsung Galaxy Nexus: Android 4.3
https://sign.wme-tools.com/images/signa ... ones-5.png
Calan, pero al ser una urbanización, y no un pueblo, no dice la wiki que se debe poner Urb/Población?
AM Helechosa de los Montes
Waze 3.8.1 // Samsung Galaxy Nexus: Android 4.3
https://sign.wme-tools.com/images/signa ... ones-5.png
Waze 3.8.1 // Samsung Galaxy Nexus: Android 4.3
https://sign.wme-tools.com/images/signa ... ones-5.png
A mí se me engancha el segmento muy a menudo, así que alguna vez se me habrá escapado. Cuando queda muy angulado se nota, pero a veces se ha movido un poquito a un cruce adyacente y no hay quien lo vea.
Lo curioso es que no funciona "deshacer". Muchas veces me salgo aunque pierda varias ediciones.
Yo pensaba que era por editar en una reliquia, pero o andáis todos ahorrando o va a ser del mismo editor.
Lo curioso es que no funciona "deshacer". Muchas veces me salgo aunque pierda varias ediciones.
Yo pensaba que era por editar en una reliquia, pero o andáis todos ahorrando o va a ser del mismo editor.
CM Spain & GC|| Xiaomi Mi A1 / 9.0 stock || Waze: latest
(Beti berandu!!!).
(Beti berandu!!!).
¿y que me decís de este otro??
me pregunto si seguirá usando Waze
http://www.waze.com/wiki/images/d/dc/Ca ... .18.32.png
Nota- revisado cruce, aunque no he conseguido adivinar como fué capaz de hacer esa trayectoria .
me pregunto si seguirá usando Waze
http://www.waze.com/wiki/images/d/dc/Ca ... .18.32.png
Nota- revisado cruce, aunque no he conseguido adivinar como fué capaz de hacer esa trayectoria .
Pues estoy convencida de que ha sido un error involuntario del editor ¿ no os pasa a veces que se queda enganchado el cursor en el segmento, vas a guardarlo y te da error ( y corriges xq da error) o si no lo da queda angula do ( como en este caso ese segmento de rotonda).Rubenmgs wrote:Un error "curioso" en Vigo... lo que me empieza a mosquear es que el nombre de cierto editor empieza a aparecer en muchos de los errores de la zona...
Jeje!! Y esto lo pongo por si la editora fuí yo ....
(Enviado desde el móvil con
Tapatalk )
Por fin me encontré un UR que denuncia un enrutado incorrecto de waze, alejandose del destino y a través de giros prohibidos (línea morada)
La ruta que que sigue quien marca el UR a través de la nacional (línea verde), no tiene ningún giro restringido... No se por que selecciona esa ruta.
También me encuentro a veces reportes automáticos de Waze porque los usuarios no van por la ruta elegida por el navegador, habitualmente son rutas que se salen de las vías principales, de más recorrido o menos rápidas...y tampoco soy capaz de detectar porque las selecciona.
(Enviado desde el móvil con
Tapatalk )
La ruta que que sigue quien marca el UR a través de la nacional (línea verde), no tiene ningún giro restringido... No se por que selecciona esa ruta.
También me encuentro a veces reportes automáticos de Waze porque los usuarios no van por la ruta elegida por el navegador, habitualmente son rutas que se salen de las vías principales, de más recorrido o menos rápidas...y tampoco soy capaz de detectar porque las selecciona.
(Enviado desde el móvil con
Tapatalk )
Localizados los segmentos (creo) . Espero que no te moleste, pero simplemete la guardé como CIudad Valdeluz , sin poner "Yebes", ya que lo guarda perfectamente sin dar error, por lo que se puede omitir.Topito216 wrote:Alguien me puede explicar porqué aparecen 4 nombres diferentes de Ciudad Valdeluz?
Quiero arreglarlo pero no se como ya que no encuentro de que elemento vienen los nombres que no son Ciudad Valdeluz (Yebes)
https://es.waze.com/editor/?lon=-3.1026 ... TTTTTTTTFT
Gracias
Ahora esperar que se actualice...
mvalbet wrote:Hola,
este fin de semana estuve por el Pirineo y hoy que echo un vistazo a la zona por donde he estado conduciendo, veo esto:
https://www.waze.com/es/editor/?lon=-0. ... 25&env=row
¿Tiene sentido añadir las pistas de esqui? No le veo mucho sentido la verdad
JAJAJA!! pues igual usan el navegador para esquiar, en formigal igual hay mucho tráfico! vaya usted a saber!
A mi, por ejemplo, y ya te contesté mediante un mensaje privado.pesadillo wrote:Holas, podéis indicarme a quien me debo dirigir para comunicar que alguien esta borrando los punto de interés que estoy haciendo?.
Esta semana me he fijado que alguien se ha dedicado a borrar todas las arboledas que he pintado en Catoira y Bexo (al otro lado del puente del rio Ulla). Hay alguna forma de evitarlo o recuperarlo?
Nota: tienes una apartado de quejas, donde quizás debería ir este post,.
Un saludo.
Si lo que os gustan son los colores de fondo en el mapa, podemos solicitarlo como una opción en el menú de configuracion, pero no llenar el mapa con Landmarks que no Tienen sentido (por algo son puntos de interés).Rubenmgs wrote:En el editor no, pero en la aplicación si que me he encontrado navegando por Cantabria que alguien se ha dedicado a poner todas las zonas verdes y árboles como park, que a la hora de verlo queda muy bonito, pero seguro que hay más carreteras que corregir....
Como muy bien dice rubenmgs, las prioridades son otras (de entrada mejorar las carreteras o arreglar las faltas de ortografias en los nombres de carreteras y calles ) y no llenar el mapa con POIs que realmente no son POIs, por mucho color que aporten. Hay editores que les da por marcar centros de rotondas porque contienen cesped, la arboleda formada por 4 arboles en la finca de los abuelos, los montes comunales a los que dificilmente acceden 4x4 y solamente cruzados por pistas forestales haciendo el mapa engorroso....etc, es un sin sentido.
Creo que hay que ser razonables. .
Salud para todos.
Re: Cosas raras que se encuentra uno por el editor