Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
Corregido. Pueden volver a bloquearse.TruckerGerrit wrote:Bajado al 3 Saludos
Gracias y un saludo
Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
My Level: 3
Reason for request: Más segmentos que se me habían pasado, para corregir accesos a rotonda
Permalink
Reason for request: Más segmentos que se me habían pasado, para corregir accesos a rotonda
Permalink
Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
Gracias, todo corregido.Nachovuela wrote:Al 3 ¿Te has apuntado ya al WOW7?Ben_Quart wrote:My Level: 3
Reason for request: Más segmentos que se me habían pasado, para corregir accesos a rotonda
Permalink
Un saludo.
Sí que me he apuntado ya al WOW7.
Un saludo
Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
My Level: 3
Reason for request: Según lo reportado por varios usuarios, se ha adelantado la salida. Copio el comentario en del UR que mejor explica la situación: "La intersección era correcta hasta hace poco. Ahora, por culpa de unas obras para la nueva salida hacia el Wanda, la salida de la M40 hacia la M21 se encuentra unos 100 metros antes de lo que indica waze. Unos bloques de hormigón impiden salir a la altura que indica waze, por lo que es muy fácil pasarse la salida (paso por ahí a diario y ya he visto varios volantazos)
shaell (3) 28 de Junio de 2018"
Permalink
Reason for request: Según lo reportado por varios usuarios, se ha adelantado la salida. Copio el comentario en del UR que mejor explica la situación: "La intersección era correcta hasta hace poco. Ahora, por culpa de unas obras para la nueva salida hacia el Wanda, la salida de la M40 hacia la M21 se encuentra unos 100 metros antes de lo que indica waze. Unos bloques de hormigón impiden salir a la altura que indica waze, por lo que es muy fácil pasarse la salida (paso por ahí a diario y ya he visto varios volantazos)
shaell (3) 28 de Junio de 2018"
Permalink
Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
My Level: 3
Reason for request: El radar de 120 Km/h situado en este tramo ya lo han quitado.
La petición no es para desbloquear el segmento, sino para eliminar la cámara de velocidad.
Permalink
Saludos
Reason for request: El radar de 120 Km/h situado en este tramo ya lo han quitado.
La petición no es para desbloquear el segmento, sino para eliminar la cámara de velocidad.
Permalink
Saludos
Comunidad de Madrid - España
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
https://wiki.waze.com/wiki/images/thumb ... o_icon.png
iOS Waze version (última) // iPhone 7 iOS 12.0
Android Waze version (última) // Android Vers 5.0.2
Buenas chicos
Soy Nivel 1
Necesito desbloqueo de este tramo de N3 para crear un giro que no esta
Gracias
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... st=6414335
Soy Nivel 1
Necesito desbloqueo de este tramo de N3 para crear un giro que no esta
Gracias
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... st=6414335
https://s.waze.tools/c3.pnghttps://s.waze.tools/s0010.png https://www.waze.com/wiki/images/3/3b/Live-wazer.pngBender_gto
Muchas Gracias, las imágenes no me cargan pero mas o menos creo que me he echo una idea de como debería de ir, de todas formas míralo para ver si a quedado bien o cambiarías algo. también he visto un par de giros que no deberían estar permitidos con la M-601 y me he fijado que un poco al norte la carretera M-601 esta bastante descentrada respecto al mapa y a las trazas gps pero esta bloqueada a N3.crusdepelos wrote:Al 1bender_gto wrote:Buenas chicos
Soy Nivel 1
Necesito desbloqueo de este tramo de N3 para crear un giro que no esta
Gracias
https://www.waze.com/es/editor/?env=row ... st=6414335
Yo aprovecharía para simplificar el cruce.
Fusionaria estos segmentos de sentido único para que quede una simple línea de segmentos de doble sentido
Esto es lo que haría:
Aquí puedes ver la diferencia de como está y como lo dejaría:
Como ves también retocaría las conexiones con la M-601, he visto giros permitidos que no deberían estarlo y otras cosillas.
Saludos
Gracias y Saludos
https://s.waze.tools/c3.pnghttps://s.waze.tools/s0010.png https://www.waze.com/wiki/images/3/3b/Live-wazer.pngBender_gto
Muchas gracias de nuevo,Ahora si he podido ver las imágenes y he corregido varias salidas y entradas de la M-601 y la he centrado un poco respecto a las trazas gps, revisalas si quieres pero yo creo que mas o menos las he dejado como me indicaste que deberían de ser.crusdepelos wrote:Lo veo bastante bien.bender_gto wrote:Muchas Gracias, las imágenes no me cargan pero mas o menos creo que me he echo una idea de como debería de ir, de todas formas míralo para ver si a quedado bien o cambiarías algo. también he visto un par de giros que no deberían estar permitidos con la M-601 y me he fijado que un poco al norte la carretera M-601 esta bastante descentrada respecto al mapa y a las trazas gps pero esta bloqueada a N3.
Gracias y Saludos
Si bien yo estos carriles no los dejaría tan largos, los ajustaría al vértice de las isletas, donde la línea continua se convierte en discontinua y viceversa.
Te he desbloqueado la M-601 para ajustes su trazada corrijas permisos de giro, ajustes cruces y elimines nodos innecesarios
Para que puedas ver las imágenes donde muestro como haría yo los cruces he arreglado el enlace de las capturas de mi otro post y les he añadido otro enlace para verlas en grande allí donde las tengo alojadas (google photos).
Saludos
https://s.waze.tools/c3.pnghttps://s.waze.tools/s0010.png https://www.waze.com/wiki/images/3/3b/Live-wazer.pngBender_gto
Level4 Update: Comunidad de Madrid - Tres Cantos (M-607)