Tras darme una vuelta por israel he de decir....
1.- No he encontado ninguna rotonda con nombre de cale
2.- TODAS tenian nombre de poblacion
3.- TODAS me marcaba como segmentos discontinuos (y e recomendaba rehacer la rotonda)
4.- Casi todas las calles estaba enumeradas
5.- Había muchos giros en U permitidos
6.- Había algunos nodos reversos.
NOTA EXPLICATIVA: Según se comenta por ahi Israel, cuna de Waze, es el país que mejor tiene los mapas, y a la vez estos mapas son mejores que cualquier mapa de la competencia.
1.- No he encontado ninguna rotonda con nombre de cale
2.- TODAS tenian nombre de poblacion
3.- TODAS me marcaba como segmentos discontinuos (y e recomendaba rehacer la rotonda)
4.- Casi todas las calles estaba enumeradas
5.- Había muchos giros en U permitidos
6.- Había algunos nodos reversos.
NOTA EXPLICATIVA: Según se comenta por ahi Israel, cuna de Waze, es el país que mejor tiene los mapas, y a la vez estos mapas son mejores que cualquier mapa de la competencia.
Re: ERRORES FECUENTES DE EDICION