Bifurcación M-45/M-50
Abro este hilo porque creo que en este enlace es importante que el navegador indique correctamente qué carretera tomar, si M-45 o M-50, sobre todo para quien conduzca por ahí sin conocerlo:
https://www.waze.com/editor/?env=row&zo ... =129147064
El caso es que antes sí que indicaba "mantente a la derecha en M-50" o "mantente a la izquierda en
M-45", ayudándote a tomar el camino correcto, pero desde hace unos meses sólo te indica "mantente a la derecha en M-50", pero si tienes que ir por la M-45 no da ninguna indicación.
Por más que miro no veo cuál es exactamente el problema, ya que el tipo de carretera es el mismo en los tres segmentos (freeway) y el ángulo de conexión es simétrico. Lo único que me queda es que se llamen igual el tramo que llega al enlace y el ramal izquierdo y por eso no dé ninguna indicación, y antes no estuviera nombrado el segmento que llega al enlace (actualmente está bloqueado al nivel 4).
¿Alguna idea?
https://www.waze.com/editor/?env=row&zo ... =129147064
El caso es que antes sí que indicaba "mantente a la derecha en M-50" o "mantente a la izquierda en
M-45", ayudándote a tomar el camino correcto, pero desde hace unos meses sólo te indica "mantente a la derecha en M-50", pero si tienes que ir por la M-45 no da ninguna indicación.
Por más que miro no veo cuál es exactamente el problema, ya que el tipo de carretera es el mismo en los tres segmentos (freeway) y el ángulo de conexión es simétrico. Lo único que me queda es que se llamen igual el tramo que llega al enlace y el ramal izquierdo y por eso no dé ninguna indicación, y antes no estuviera nombrado el segmento que llega al enlace (actualmente está bloqueado al nivel 4).
¿Alguna idea?
Re: Bifurcación M-45/M-50