¿Se puede cambiar lo que dice una salida?
Hola a todos.
Soy nuevo, y he empezado a editar algunas cosas por mi barrio, nombre de calle mal puesto, sentido de circulación antiguo, etc...
El tema es que cuando utilizo waze como navegador siempre me indica mas o menos bien las salidas con lo que pone en el letrero de salida, no se por ejemplo "A5- M40 - Leganes" pero siempre que vuelvo a casa hay una salida que no esta actualizado el cartel (Dice "M50 Mostoles" cuando en el letrero ponere "Villaviciosa"
Mi pregunta es si se puede editar eso para que diga lo que realmente pone.
Un saludo.
Soy nuevo, y he empezado a editar algunas cosas por mi barrio, nombre de calle mal puesto, sentido de circulación antiguo, etc...
El tema es que cuando utilizo waze como navegador siempre me indica mas o menos bien las salidas con lo que pone en el letrero de salida, no se por ejemplo "A5- M40 - Leganes" pero siempre que vuelvo a casa hay una salida que no esta actualizado el cartel (Dice "M50 Mostoles" cuando en el letrero ponere "Villaviciosa"
Mi pregunta es si se puede editar eso para que diga lo que realmente pone.
Un saludo.
Re: ¿Se puede cambiar lo que dice una salida?