Android - ETA fantaisiste depuis début juillet ?
Bonjour,
Je me déplace quotidiennement à Paris avec Waze. Depuis début juillet (environ), les ETA annoncées et mises à jour en cours de trajet sont complètement fantaisistes.
En général, l'estimation affichée au calcul initial du trajet semble cohérente. Cependant, quelques centaines de mètres plus loin, l'estimation est revue à la baisse de plusieurs dizaine de minutes et devient parfaitement incohérente (10 min pour faire La Défense - Bastille ... c'est impossible).
Je pensais initialement à la modification d'une route qui aurait pu entraîner de la perte d'information sur les temps de parcours. Mais il semble que ca dure ...
Certains d'entre-vous ont-ils pu observer un phénomène similaire ?
Merci A+
Je me déplace quotidiennement à Paris avec Waze. Depuis début juillet (environ), les ETA annoncées et mises à jour en cours de trajet sont complètement fantaisistes.
En général, l'estimation affichée au calcul initial du trajet semble cohérente. Cependant, quelques centaines de mètres plus loin, l'estimation est revue à la baisse de plusieurs dizaine de minutes et devient parfaitement incohérente (10 min pour faire La Défense - Bastille ... c'est impossible).
Je pensais initialement à la modification d'une route qui aurait pu entraîner de la perte d'information sur les temps de parcours. Mais il semble que ca dure ...
Certains d'entre-vous ont-ils pu observer un phénomène similaire ?
Merci A+
Re: Android - ETA fantaisiste depuis début juillet ?