rue existante mais non trouvée
Bonjour,
J'ai lu déjà un post un peu plus bas concernant un problème de rue non trouvée mais la encore c'est un peu différent.
La rue s'appelle "Corniche des Cougoulins" et elle est située à Antibes.
Quand je fais la recherche dans Waze sur android ou sur la livemap il ne la trouve pas et me met le point central d'Antibes. Ma recherche "Corniche des Cougoulins, Antibes"
Sur un autre navigateur non connecté à mon compte je ne la trouve pas non plus sur la livemap.
Par contre sur l'appli android si je passe sur l'onglet google elle est trouvée.
Enfin si je tape juste "Corniche des Cougoulins" sans ajouter la ville il me situe bien la rue aussi bien sur livemap que sur l'appli android.
La ville est pourtant bien déclarée sur la rue.
Une idée du pourquoi du comment?
J'ai lu déjà un post un peu plus bas concernant un problème de rue non trouvée mais la encore c'est un peu différent.
La rue s'appelle "Corniche des Cougoulins" et elle est située à Antibes.
Quand je fais la recherche dans Waze sur android ou sur la livemap il ne la trouve pas et me met le point central d'Antibes. Ma recherche "Corniche des Cougoulins, Antibes"
Sur un autre navigateur non connecté à mon compte je ne la trouve pas non plus sur la livemap.
Par contre sur l'appli android si je passe sur l'onglet google elle est trouvée.
Enfin si je tape juste "Corniche des Cougoulins" sans ajouter la ville il me situe bien la rue aussi bien sur livemap que sur l'appli android.
La ville est pourtant bien déclarée sur la rue.
Une idée du pourquoi du comment?