[Android] Waze ne dit plus les direction de rond-points
Bonjour,
A la simple vue du titre, je ne pense pas avoir été bien clair sur le problème que je vais détailler ^^.
En allant au bac aujourd'hui, je me suis confié à Waze pour me dire le trajet.
Sur les premières minutes, tout allait pour le mieux.
Jusqu'au moment où j'entend "Au rond point..." sans aucune suite, c'est assez embétant..
D'autant plus que je n'ai pas accès à la carte visuellement, étant donné que je conduis un deux roues.
Le problème a persisté deux fois et pendant toute la durée du trajet.
Il arrive même quelques fois de pouvoir se retrouver avec "Au rond point... Puis au rond point.. Puis au rond point, tournez à gauche.".
Ce problème ne m'était jamais arrivé avant, est-ce que cela vous est déjà arrivé ? :/
A la simple vue du titre, je ne pense pas avoir été bien clair sur le problème que je vais détailler ^^.
En allant au bac aujourd'hui, je me suis confié à Waze pour me dire le trajet.
Sur les premières minutes, tout allait pour le mieux.
Jusqu'au moment où j'entend "Au rond point..." sans aucune suite, c'est assez embétant..
D'autant plus que je n'ai pas accès à la carte visuellement, étant donné que je conduis un deux roues.
Le problème a persisté deux fois et pendant toute la durée du trajet.
Il arrive même quelques fois de pouvoir se retrouver avec "Au rond point... Puis au rond point.. Puis au rond point, tournez à gauche.".
Ce problème ne m'était jamais arrivé avant, est-ce que cela vous est déjà arrivé ? :/
Re: [Android] Waze ne dit plus les direction de rond-points