Problème de Mise à jour de nom de rues et villes
Bonjour,
petit nouveau sur Waze et en temps qu'Area Manager et je suis confronté à un problème de mise à jour de nom de rue que j'ai fait hier :
lien http://world.waze.com/cartouche/?zoom=6 ... FTFFFFTTTT
J'explique pour être plus clair.
Sur la map je vois en haut à droite le nom de ma ville Saint-Jean-de-Braye, Other
=> déjà pourquoi ce Other ???
Ensuite quand je souhaite faire des modifications sur une rue : (exemple Allée Clément Ader) pour virer le détail de la rue en haut car j'ai lu que cela ne sert à rien, quand je souhaite valider j'ai un message d'erreur qui s'affiche : Error : More than one city match et donc ma modif ne peut-être prise en compte.
Qu'est-ce que je fais mal ???
Dites moi un peu d'où cela peut-il venir ???
Merci d'avance de vos réponses car je souhaite continuer cette aventure mais sans faire de conneries alors HELP ME PLEASE.
PS : comment le nom d'une ville est présente sur la carte générale ?? Faut-il avoir complété un certain pourcentage des noms de rues ????
petit nouveau sur Waze et en temps qu'Area Manager et je suis confronté à un problème de mise à jour de nom de rue que j'ai fait hier :
lien http://world.waze.com/cartouche/?zoom=6 ... FTFFFFTTTT
J'explique pour être plus clair.
Sur la map je vois en haut à droite le nom de ma ville Saint-Jean-de-Braye, Other
=> déjà pourquoi ce Other ???
Ensuite quand je souhaite faire des modifications sur une rue : (exemple Allée Clément Ader) pour virer le détail de la rue en haut car j'ai lu que cela ne sert à rien, quand je souhaite valider j'ai un message d'erreur qui s'affiche : Error : More than one city match et donc ma modif ne peut-être prise en compte.
Qu'est-ce que je fais mal ???
Dites moi un peu d'où cela peut-il venir ???
Merci d'avance de vos réponses car je souhaite continuer cette aventure mais sans faire de conneries alors HELP ME PLEASE.
PS : comment le nom d'une ville est présente sur la carte générale ?? Faut-il avoir complété un certain pourcentage des noms de rues ????
Re: Problème de Mise à jour de nom de rues et villes