Post by A083
Достала тупость некоторых штатных обозревателей гугла. Если ты не владеешь русским языком и не понимаешь, что отдел УФМС - не полицейский участок, а миграционная служба, то спроси, не будь бараном
Написал кляузу
I got three denied edits from one reviwer only because he does not understand the russian language placenames and abbreviations.

He does not see that the street address of the company and the street address of the building in different
He does not see that two close points are located with the same name
He does not understand that the Department of the Federal Migration Service (otdel UFMS) is not the Police station but Immigration & Naturalization Service

And everytime he is wrote that his data is more accurate than mine. OMG! Seems like "for they do not know what they are doing"

I'm ready to give references to the denied edits but I don't know where can I get its

Thanks for understanding

Sorry for the mistakes but my english level far away from perfect :)
:D

А еще сотрудники гугла считают, что пишут по-киргизски, тупо копируя русские названия :D
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Что нужно вейзеру от ММ? Адресная информация и POI. Несколько советов

POI. Сразу скажу, что редактирование POI, в ММ, процедура без предсказуемого результата.
Проще всего сделать какое-то добавление информации в существующую точку, вероятность успеха почти 100%. Сложнее: удаление точки, изменение названия и перемещение. С большой вероятностью это попадет на утверждение рецензенту, а там... реднеки-рецензенты, даже те, у кого вроде бы русские имена (Listing editir-Denis, Listing editor-Irina) ни в зуб ногой по-русски, они пользуются переводчиком гугла и видят наши правки через англоязычный интерфейс (это нечто! :D). Соответственно, они абсолютно не улавливают ньюансы и, реально, все зависит от того, какое настроение у рецензента:
- могут отклонить правку, с выдачей красной метки отклонено
- могут формально принять правку (штамп одобрено), но изменений не будет.
- могут отклонить правку, с выдачей красной метки, а потом, еще до возражений автора правки, сделать ту же правку от имени рецензента.
Так что, правя POI, имеем это в виду и стараемся делать комментарии, в расчете на полное непонимание причины ваших действий + всегда выбираем причину редактирования в ниспадающем меню
Теперь по действиям. Как сделать, чтобы было как можно меньше отказов.
1. Изменение названия
- был магазин Рога и Копыта, стал: Копыта и Рога. Не важно, это другой магазин или хозяин поменял название. Удаляем старую точку, добавляем новую. У удаляемой ставим причину: закрытие, в примечании пишем, что старый магазин закрылся, новый открылся
- неудобоваримое название в гугле, вида: Аляска, сеть магазинов бытовой техники, радиолектроники, компьютерной техники и т.д., и т.п. Не нужно менять название. Нужно добавить еще одно и отметить его как местное, основное. Оно и будет в результатах поиска. В ниспадающем меню причины редактирования выбираем добавление информации
2. Добавление адресной информации. Как писал выше, отказов, при добавлении информации, практически нет. Не забываем выбрать соответствующий пункт в ниспадающем меню причины редактирования
3. Перемещение точки из-за ее неправильного местоположения. Однозначного совета нет. ИМХО, если совсем близко, можно потянуть, а если подальше, лучше, в нужном месте создать новую точку, а старую удалить (причина - другое, в комментарии: дублирует точку (название) с более полной информацией)
4. Удаление, по разным причинам
- переезд: причина: закрытие, в комментарии, переехали по адресу: адрес. При рецензировании, могут написать комментарий, что мол нужно не просто удалять старый бизнес, но и создавать новый, но на результат это не влияет
- закрытие, по неустановленной редактором причине. Выбираем в причине удаления: закрыто, в комментарии пишем: магазин(фирма, ресторан) закрыт
- точка никогда не существовала в данном месте. Выбираем соответствующую причину удаления, но вероятность отказа, если в поиске гугла, эта точка фигурирует по данному адресу, высока. Поиск гугла, для рецензентов, более достоверный источник, а уж если точка имеет страницу в гугл+, то удалить ее очень сложно. И неважно, что страница мертвая, для рецензентов главное - она есть.
- удаление дублей. Причина удаления - другое, комментарии: дублирует (название дублирующей точки) Название лучше скопировать, а то у меня был случай, когда один дубль удалили, а удаление второго завернули под причиной, что непонятно куда переезжает бизнес :D Также, два раза отказали в удалении дублей по причине того, что они не понимают тождественность точек школа nХХ и средняя школа №ХХ

Адреса зданий. Здесь намного проще. Это рецензируют индусы, а не реднеки, даже если попало на рецензирование, то вероятность отказа низка. У меня такого не было ни разу. Если ошибка в названии улицы, то, для ускорения переименования, нужно менять название редактируя название у сегментов. Такие правки сразу публикуются. Если в городе микрорайонная адресация, рисуем границы микрорайона, далее, при добавлении адреса зданию, выбираем микрорайон из ниспадающего меню. Если граница микрорайона существует, но он фигурирует как поселок, меняем ему категорию. Это уйдет на рецензирование, но со сменой категории проблем нет. С такой адресацией поиск работает

Если необоснованно отказали в публикации редактирования. Можно выбрать Возразить, там проголосовать за редактирование и написать дополнительные аргументы. Но у меня это не срабатывает. Если штатный гугло-рецензент начал смотреть точку, то он обязан принять решение, доп. информацию они не запрашивают, считают, что это потеря времени (так мне объяснили на форуме). Куда жаловаться на рецензентов - непонятно. На форуме пишут, что их квалификация подтверждена гуглом.
По срокам ожидания одобрений. Как правило, не более 7 дней, редко, если дольше


UPD. Совсем забыл. При добавлении адресной информации зданию,не нужно давать зданию имя, завернут так как у них имя здания - что-то наподобие, Зимнего дворца и т.п. Если есть необходимость обозначить ТЦ, ТРК, школу, детсад, оставляем здания без названия, а объект добавляем точкой.
Жилым домам можно присваивать категорию Многоквартирные дома
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
supilot wrote:Я охренел.
)))
Это для очень больших энтузиастов.
В первую очередь, я это делаю для себя, любимого. Без адрески и пои, вазей неудобно пользоваться, а добавлять подобную информацию, кроме АЗС, в вазю, не вижу смысла.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
MacVit wrote:ну не знаю, каждый подход имеет право на жизнь. Мне проще ПОИ ставить в вазе, без шаманства, раз поставил и готово, надо - отредактировал, надо - поставил прицел куда точно нужно приехать.
Рано или поздно вазя загнется. Придется переносить точки в гугл. Мне лень делать двойную работу. К тому же, редактирование и приведение в порядок пои, в вазе, более неудобно, чем в гугле
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Если вазя загнётся, для меня, например, гуглокарты будут последним вариантом из тех что я буду выбирать :))) А так, да, у каждого свои предпочтения.
Не если, а когда. Аннушка уже разлила масло 8-)
Да, в каждом регионе есть свои лидеры, и свои аутсайдеры, но единожды поездив по саморисованным картам, больше не хочется зависеть от того, когда у Георгия Атласова дойдут руки до присланных ему правок. :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Что нужно вейзеру от ММ? Продолжение

Рассмотрим случай получения красной метки Отклонено. Что нужно делать?
Два варианта действий, оба по принципу: под лежачий камень :)

1. Повторяем редактирование. В комментариях пишем обоснование . Рано или поздно, награда найдет героя :)
2. Входим "внутрь точки". Внизу, под комментарием отвергшего правку рецензента, есть ссылки

Повторить попытку Возразить Отменить все предыдущие изменения Отменить изменение

Нажимаем возразить. Отмечаем " "Стоило одобрить" и пишем в комментарии почему мы считаем, что изменение должно быть одобрено. Мои возражения рассматривал другой редактор, на 2-3 порядка опытнее (по количеству правок и рецензий), чем те, которые занимаются первичкой в России. Его вердикт "Thanks for following up with Map Maker. We reviewed your objection, and we will be making the changes based on your input". По времени, это 7-10 дней от отправки возражения
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Olestas wrote:В вазе адреса же начинают работать потихоньку (бета). Надо только их проставлять, где у гугла неправильные.

В ММ есть проблема с неправильным размещением адресов, двигаешь адрес куда надо, однако сразу врывается Google Automated Places Data Copier и ставит новый адрес на место. После этого даже если подтвердят индусы, ничего не изменится. Я двигал адрес 5! раз, каждый раз писал объяснение. Каждый раз подтверждали. Ничего. Иногда после перемещений адреса индусами опять срабатывает вышеупомянутая фигня. И при этом вроде как и подвинутый стоит на нужном месте, но в поиске работает только гугловский добавленный новый.
Можете глянуть
Функция адресных маркеров, у гугла, работает некорректно (фактически местоположение маркеров не изменяется). Судя по тому, что мне написали, они это знают и, возможно, что-то когда-нибудь сделают. :lol:

У меня предложение. Я считаю, что ММ полезен вейзеру, так как наполненность вази ПОями близка к нулю и из данной темы нужно выделить, в отдельную тему, информативные сообщения о добалении, редактировании ПОИ в ММ. В той теме можно обсуждать вопросы добавления ПОИ и адрески, что, безусловно полезно вейзерам, и вопросы поддержки друг друга в ММ (просьба поддержать изменения).
Кто хочет рубиться на тему вазя вс гугл навигатор, пусть рубится дальше здесь.
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
jonny3D wrote: Вполне разумное предложение. Предлагаю вам её и создать. Я пока не вижу более активного и знающего, кто осведомлён об особенностях ММ. Сам я этот ММ изучаю лишь косвенно и тема, где можно было бы спросить об её особенностях, думаю, не помешала бы.
Можно же перенести сообщения отсюда, вот тема и создастся. ;)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
А смысл курирования без прав? ;) Мне не сложно делиться опытом и помогать, но оффтопик я не смогу чистить :)
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message

Post by A083
Пара ресурсов в помощь, от одного автора
http://gmm-rus.blogspot.ru/
https://sites.google.com/site/mapmakerp ... bs/map-rus
A083
Posts: 923
Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times
Send a message