Google Map Maker vs Waze?

[ img ]

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Google Map Maker vs Waze?

Postby Olestas » Thu Nov 06, 2014 5:42 pm

Мне хватило индусов.. и 200 дубликатов адресов под мостом, которых там не должно быть. Удалять 200 номеров каждый раз объясняя всё по новой... спасибо, но нет.
[ img ][ img ][ img ][ img ]

GC: Latvia
Coordinator: Latvia
Country manager (Full coverage): Latvia/Lithuania/Belarus/Russia/Ukraine
Olestas
Coordinators
Coordinators

Has thanked: 3355 times
Been thanked: 2303 times

Postby A083 » Thu Nov 06, 2014 7:25 pm

shomgoon wrote:Терпения вам. Битва титанов прямо.
Моего было бы мало - плюнул бы давно

Последние два дня они толпой на меня попытались накинуться, 11 отказов и ни одного по существу. Но довольно забавно их троллить в апелляциях. Через пару недель посмотрим ху из ху. :mrgreen:
В принципе, я могу редактировать не сталкиваясь с ними (дома, дороги, или удалять какие-нибудь закрывшиеся сети), но это скучно

Olestas wrote:Мне хватило индусов.. и 200 дубликатов адресов под мостом, которых там не должно быть. Удалять 200 номеров каждый раз объясняя всё по новой... спасибо, но нет.

А не нужно пытаться идти напролом, нужно оглядеться, где-то можно обойти стену. Удаление, в ММ, очень хитрая процедура. Можно удалять со скоростью, ограниченной возможностями компьютера и канала в инет, а можно получить отклонения на все операции. Зависит от того, что и как удаляешь.
A083

Has thanked: 230 times
Been thanked: 261 times

Postby Olestas » Thu Nov 06, 2014 7:36 pm

Ну вот нехочу хитро :D
Сколько у тебя процент принятия правок?
[ img ][ img ][ img ][ img ]

GC: Latvia
Coordinator: Latvia
Country manager (Full coverage): Latvia/Lithuania/Belarus/Russia/Ukraine
Olestas
Coordinators
Coordinators

Has thanked: 3355 times
Been thanked: 2303 times

Postby A083 » Fri Nov 07, 2014 6:02 am

Что ты имеешь в виду? Какой процент моих правок был отклонен модерами или какой процент правок идет автопубликацией? Если первое, то около 1%. если второе, то это зависит от вида правки, типа объекта, причины правки и от количество изменяемых данных за правку. От 0 до 100%
A083

Postby sapulmart » Fri Nov 07, 2014 3:50 pm

A083 wrote:Последние два дня они толпой на меня попытались накинуться, 11 отказов и ни одного по существу.

Там вроде можно оценивать правки? Надо тему тогда создать и неистово плюсовать против них. :roll:
Мне судьбою дано
Подниматься и падать
И я знаю теперь
Одиночества плен, лучше праведной лжи нового дня
sapulmart
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 619 times
Been thanked: 226 times

Postby A083 » Sat Nov 08, 2014 5:38 am

sapulmart wrote: Надо тему тогда создать и неистово плюсовать против них. :roll:

тут или там? :)
A083

Postby A083 » Fri Nov 28, 2014 12:03 pm

Тем, кто начал мучить ММ, обязательно к прочтению

https://sites.google.com/site/mapmakerp ... bs/map-rus

Единственное НО: в России, пока, у пользователей нет прав редактировать и добавлять территории почтовых индексов и административные границы доступны только для микрорайонов. Если нужно добавить поселок/деревню и т.д, то добавляем как микрорайон, а потом меняем категорию, если модератор сам не догадался. Не знаю как в других городах, а в Челябинске, районы имеют категорию микрорайона, но не доступны для правки. Я писал сообщение об ошибке, но 2 месяца - не срок для гугля :D Также много поселков на территории городов, фактически являющихся микрорайонами, имеют категорию городской район или город/деревня. Если система разрешает править, то нужно менять категорию на микрорайон (как правило, модераторы этих объектов не маются дурью и такое 99% одобрят)

Карту (дороги, дома, природные объекты, адм. границы) курируют Google Reviewers (GR). Они намного более лояльны чем курирующие пои Listing Editors (LE), поэтому я не советую начинать редактировать пои и примерно до 300-400 подтвержденных правок их трогать.
A083

Postby NetFarmer » Sun Feb 22, 2015 2:18 pm

Попробовал порисовать в GMM... Это трэш, господа. Даже что б привести в порядок свой микрорайон мне потребовалось около трёх недель тупейшей переписки с безмозглыми индусами. Ряд мест так и осталься криво отрисованным с неправильными объектами, ибо из Индии, похоже виднее где есть аптека у нас, а где проезд односторонний. Делать что-то ещё- это больше чем мазохизм. Увольте...

P.S. Так и не смог разобраться как победить в GMM дороги нарубленные на куски через 50 м. Удалить перекрёски редактор не давал ругаясь, что смежные сегменты с разными свойствами, просматривая же свойства никакой разницы между ними нет, ограничений на повороты так же нет.
NetFarmer
Localizers
Localizers

Has thanked: 18 times
Been thanked: 29 times

Postby shomgoon » Sun Feb 22, 2015 2:25 pm

polkhirev wrote: Это трэш, господа.

Удивляет что кто-то этот квест проходит до конца. И таковых больше, чем пользователей-редакторов Вейз
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 601 times
Been thanked: 322 times

Postby Bezmen » Sun Feb 22, 2015 4:35 pm

Тоже всё время удивляюсь, у кого хватает времени убивать свои нервы в GMM. Ну если только кругом разбросаны плётки и розовые пушистые наручники и редактирование в Google Map Maker приносит удовольствие.
Bezmen

Has thanked: 64 times
Been thanked: 41 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]