Вопросы к разработчикам

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Вопросы к разработчикам

Postby Olestas » Tue Mar 25, 2014 11:38 am

Ну раз они были неочевидны...
Olestas
Coordinators
Coordinators

Has thanked: 2867 times
Been thanked: 2082 times

Postby AvtoHam » Tue Mar 25, 2014 2:16 pm

Что происходит начинаю редактировать карта уплывает какие то дороги левые и города в обще не по местности?
AvtoHam

Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Postby blazer86 » Tue Mar 25, 2014 4:46 pm

AvtoHam wrote:Что происходит начинаю редактировать карта уплывает какие то дороги левые и города в обще не по местности?
Бывает нечто подобное, когда в слоях одновременно включены слои разных подложек. У меня бывают включены все подложки когда перезагружаю страницу..

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk
blazer86

Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times

Postby JerryPavel017 » Wed Mar 26, 2014 10:57 pm

MonkasteR wrote:Реальные пробки, например в Москве, не пропадают через 5 минут после их появления.

А откуда мы знаем, когда пробка была зафиксирована скоростью проезда? Что если она существовала 2 часа, но была поймана вейзером в последние 5 минут? Зачем ее держать еще 1 час и перенаправлять трафик, если пробки-то уже нет?
MonkasteR wrote:Так о том и речь - держать её час или до следующего проехавшего.

Ни то, ни другое. Как уже упоминалось раньше, фишка Waze в актуальности дорожной информации, которая должна быть кем-то подтверждена.

MonkasteR wrote:Что имеем в итоге через час? Весь город покрыт "капельками" с изображениями пробок, аварий, ремонтов дорог. Эти маркеры визуально неотличимы. Нельзя отличить маркер слабой пробки от сильной и полного тупика. Раскраски дорог не будет уже через 5 минут, а остальная, бесполезная, информация будет болтаться час. При этом эта информация не будет никак влиять на построение маршрута через пробки.

Вверху говорилось, что до часа будут продлены такие отчеты, как колодцы/открытые люки, ремонт дорог. Я нигде не видел, чтобы упоминались пробки, которые единственные раскрашивают дорогу (только если они не продлеваются лайками). Т.е. картинка должна быть довольно-таки правдивой. Если же кажется, что это абсолютный мусор, то его можно всегда отключить.

MonkasteR wrote:А если пользователей будет на 25, а 100? А если будет проведена обещанная рекламная компания и пользователей, вдруг, будет 1000? Во что карта превратиться?

Карта станет более актуальной.
JerryPavel017

Has thanked: 128 times
Been thanked: 6 times

Postby MonkasteR » Thu Mar 27, 2014 4:53 am

JerryPavel017 wrote:
MonkasteR wrote:Реальные пробки, например в Москве, не пропадают через 5 минут после их появления.

А откуда мы знаем, когда пробка была зафиксирована скоростью проезда? Что если она существовала 2 часа, но была поймана вейзером в последние 5 минут? Зачем ее держать еще 1 час и перенаправлять трафик, если пробки-то уже нет?

Я с этой ситуацией сталкиваюсь каждый день в разных вариантах. Встал первым в пробку, пробка позади только растет, а через 5 минут хвоста за мной уже нет. Еду по трассе, ухожу на эстакаду, разворачиваюсь и еду в обратном направлении (ну вот нет Т-образного перекрестка и надо ехать до разворота), так вот развернувшись я через минуту-другую вижу как хвост нарисованный мной исчезает.

JerryPavel017 wrote:
MonkasteR wrote:Так о том и речь - держать её час или до следующего проехавшего.

Ни то, ни другое. Как уже упоминалось раньше, фишка Waze в актуальности дорожной информации, которая должна быть кем-то подтверждена.

Бла-бла-бла. Эту мантру мы тут слышим каждый день. Так как нет актуальности, то подтвердить или опровергнуть этот миф на территории России невозможно.

JerryPavel017 wrote:Вверху говорилось, что до часа будут продлены такие отчеты, как колодцы/открытые люки, ремонт дорог. Я нигде не видел, чтобы упоминались пробки, которые единственные раскрашивают дорогу (только если они не продлеваются лайками). Т.е. картинка должна быть довольно-таки правдивой. Если же кажется, что это абсолютный мусор, то его можно всегда отключить.

Если в таком варианте, то будет более менее разумно. Но то что продлят жизнь только определенным пользовательским отчетам, а не всем, я не заметил. Потому собственно у меня и возник вопрос.

JerryPavel017 wrote:
MonkasteR wrote:А если пользователей будет 1000? Во что карта превратиться?

Карта станет более актуальной.

Карта будет актуальное, если будет 1000 редакторов. А 1000 пользователей в 15ти миллионном городе ничего толком не дадут, кроме радости тех, кто помнит как все выглядело, когда ездило 25 человек. По Москве до сих пор целые районы не прорисованы, хотя АМ в Москве - каждый второй. :(
MonkasteR

Has thanked: 89 times
Been thanked: 104 times

Postby MacVit » Thu Mar 27, 2014 5:25 am

Пример кол-ва вайзеров в LA, ну и пробки с отчетами
[ img ]
MacVit

Has thanked: 321 times
Been thanked: 603 times

Postby Griev0us » Thu Mar 27, 2014 5:29 am

Пробки станут актуальны только если найдутся десятки камикадзе, которые умышленно будут стоять в пробках, чтобы waze о них узнал?

Мне кажется актуальной должна быть и информация об отсутствии пробки. Сейчас получается что если нет вейзеров сервер считает что и пробки нет.
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 307 times
Been thanked: 520 times

Postby Griev0us » Thu Mar 27, 2014 5:53 am

MonkasteR wrote:И будет ли видно пробки из под нагромождения значков, если систему запустят в том виде, про который рассказали?

:D

[ img ]
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Postby SerzhM1 » Thu Mar 27, 2014 5:56 am

ездил при 14 тысячх вэйзеров вокруг - никакого нагромождения не заметил. Зато пробки все были актуальные.
SerzhM1

Has thanked: 35 times
Been thanked: 34 times

Postby Griev0us » Thu Mar 27, 2014 6:01 am

SerzhM1 wrote:ездил при 14 тысячх вэйзеров вокруг - никакого нагромождения не заметил. Зато пробки все были актуальные.

Это в каком городе так?

А на картинке скорее всего просто переборщили с масштабом.
Griev0us
Waze Local Champs
Waze Local Champs

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]