Вопросы к разработчикам

[ img ]

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Вопросы к разработчикам

Postby hooyambr » Mon Feb 06, 2012 5:17 pm

Vlada21 wrote:Проблема перевода (не перевода) часов :)

Взято: http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=11 ... 4563#p4563

Да, проблему решил, забыл написать. Действительно, оказывается, что в МСК сейчас часовой пояс +4, не смотря на то, что в девайсе в опциях Москве указан +3. Следовательно пришлось поставить какой-то другой город с часовым поясом +4.
hooyambr
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 0 time
Been thanked: 2 times

Postby Vlada21 » Sun Feb 05, 2012 6:36 pm

hooyambr wrote:Ставлю точки, ДТП, например, или пробку. Потом доезжаю до места назначения, смотрю свою установленную 30 минут назад точку, а там написано, что установлена 1.5 часа назад. Т.е. увидеть точку, поставленную мной, например 5 минут назад невозможно, т.к. будет отмечено, что она стоит 1час и 5 минут. И так по всем моим точкам, отмечаются так, как-будто я их поставил часом раньше и поэтому быстрее пропадают (вроде). Не мои новые точки точки, время установки которых меньше часа попадаются, т.е. дело, видимо, именно в моем клиенте. Почему так может быть?

Проблема перевода (не перевода) часов :)

Взято: http://waze.su/forum/viewtopic.php?f=11 ... 4563#p4563
Vlada21

Been thanked: 0 time

Postby teshikiru » Tue Jan 31, 2012 1:03 pm

дождались релиза 3,0,0,0 для андроида
с ходу вопрос
для чего приложение требует доступ к "платные услуги: посылать прямые вызовы на номера телефонов" ???

upd утром попросил обновиться, в обновлении уже не требовал доступа . вопрос снят
teshikiru

Postby hooyambr » Fri Jan 27, 2012 8:06 pm

Ставлю точки, ДТП, например, или пробку. Потом доезжаю до места назначения, смотрю свою установленную 30 минут назад точку, а там написано, что установлена 1.5 часа назад. Т.е. увидеть точку, поставленную мной, например 5 минут назад невозможно, т.к. будет отмечено, что она стоит 1час и 5 минут. И так по всем моим точкам, отмечаются так, как-будто я их поставил часом раньше и поэтому быстрее пропадают (вроде). Не мои новые точки точки, время установки которых меньше часа попадаются, т.е. дело, видимо, именно в моем клиенте. Почему так может быть?
hooyambr
Area Manager
Area Manager

Postby hooyambr » Wed Jan 25, 2012 5:55 pm

andzhelo wrote:
aka_serge wrote:2. Сколько раз надо проехать по нарисованной дороге, чтобы ее геометрия изменилась?

2) Количество проездов по нарисованной дороге не изменяет её геометрию.

Спасибо

Ваш ответ расходится как минимум с этим:
"What is a locked road in Cartouche?
As of 25-Aug-2010 per Dror
The lock feature - right now - does the following:
Disables any automated geometry changes - i.e. GPS tracks will no longer drag the road towards some average of all GPS tracks on a segment. Manual editing - in the cartouche - is still possible."

http://www.waze.com/wiki/index.php/FAQ# ... rtouche.3F
Хотелось бы таки уточнить как на самом деле. Судя по очень аккуратно притянутым дорогам, которые не залочены, к трекам, геометрия все-таки меняется и дороги подтягиваются (подтягивались) к трекам. Но будь я адекватным разработчиком, я сделал бы количество треков, необходимое для притягивания геометрии дороги к усредненному треку, очень большим.
Также, судя по Вики, блокировка влияет на вероятность того, что Вейз все-таки проложит маршрут в обход запрета поворота, делая ее практически нулевой. Т.е. из этой фразы следует самое интересное, что если на карте в Картуше поворот запрещен, то Вейз, получается, все-равно может проложить через него маршрут (хоть и всеми силами пытается этого избежать, если верить все той же Вики).
hooyambr
Area Manager
Area Manager

Postby Andzhelo » Tue Jan 17, 2012 8:55 am

teshikiru wrote:вопрос.
как движется процесс добавления gps точек ? точки за последннии пару месяцев не появляются в редакторе, не скажу что все, но там где могу отследить свои точки они не появились. есть малопосещаемые места где видел и других пользователей, но и их точек не появилось.

В последнее время GPS точки не обновляются. В ближайшее время будет выпущена новая версия редактора карт и вместе с ней появятся точки GPS.
Andzhelo
Waze Team
Waze Team

Postby teshikiru » Sun Jan 15, 2012 8:10 pm

andzhelo wrote:* Locked создан для того, чтобы предотвратить изменения направлений и поворотов, от повседневных поездок. Например: был создан односторонний сегмент, если он не заблокирован, после нескольких поездок по этому сегменту в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, сегмент автоматически откроется в сторону поездок.

ну если кто то каждый день ездит на встречу одностороннему движению, значит оно не такое и одностороннее по факту и что то не так прорисовано :)

вопрос.
как движется процесс добавления gps точек ? точки за последннии пару месяцев не появляются в редакторе, не скажу что все, но там где могу отследить свои точки они не появились. есть малопосещаемые места где видел и других пользователей, но и их точек не появилось.
teshikiru

Postby Andzhelo » Fri Jan 13, 2012 8:47 am

aka_serge wrote:Значит при отсутствии ареа менеджера дороги не появятся?

И второй вопрос, если геометрия текущих дорог не меняется, зачем чек бокс locked в свойствах?

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

При отсутствии AM дорога появится, если её "записать".

По поводу опции Locked:
Есть возможность блокировки сегментов для нескольких причин
* Пользователь с высоким рангом может блокировать сегмент, для того чтобы пользователь с менее высоким рангом не мог изменить его.
* Locked создан для того, чтобы предотвратить изменения направлений и поворотов, от повседневных поездок. Например: был создан односторонний сегмент, если он не заблокирован, после нескольких поездок по этому сегменту в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону, сегмент автоматически откроется в сторону поездок.

И ещё, Арея Менеджер может разблокировать сегменты на своей территории.
Andzhelo
Waze Team
Waze Team

Postby Andzhelo » Tue Jan 10, 2012 9:53 am

uranik wrote:Это я ктому, что если сюда когда нибудь разработчики заглянут, то могли бы помочь поправить эту корявость.

Корявость исправлена, после обновления карты должно остаться только одно название города: "Санкт-Петербург". Города "Sankt Peterburg", "Saint-Petersburg", St. Petersburg со всеми сегментами были присоедены к "Санкт-Петербург". Обращайтесь, если возникнут еще проблемы типа "More than one city match"
Женя
Andzhelo
Waze Team
Waze Team

Postby aka_serge » Sun Jan 08, 2012 4:35 pm

Значит при отсутствии ареа менеджера дороги не появятся?

И второй вопрос, если геометрия текущих дорог не меняется, зачем чек бокс locked в свойствах?

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk
aka_serge
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 333 times
Been thanked: 123 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]