Post by blazer86
xirurg58 wrote:Обычно - сначала личное сообщение (можно проверять - прочитано ли). Попробовать постучаться в чат - иногда тоже помогает.
Блокировка более высоким уровнем с установкой ошибки, в которой написать - чтоб вышел на связь, почитал форум, Вики и т.д.
Последний вариант - написать разрабам, чтобы заблокировали до выхода на связь.
Не понимаю куда писать личное, если это новичок и его нет на форумах. Ошибку поставил и написал там что и как, прямо в эпицентр художника :)
Вы меня как будто не слышите)
Написать разрабам чтоб заблокировали - разве это выход. Пользователь возможно старается, рисует а тут на тебе, заблокировали до выяснения. Считай потеряли художника, а хочется аккуратно подсказать и помочь разобраться, потому что каждый на счету, беречь надо :)
Ждать в редакторе думаю смысла нет, пользователь может быть скрыт (по умолчанию) и как я уже говорил, повторюсь, он продолжил рисовать уже рядом с ошибкой, в которой прописан его ник и что делать.
Я самым эффективным вариантом вижу нарисовать сообщение дорогами :) но меня самого за это расстреляют. Не буду рисовать!

А начал я с того, как донести до новичков правила редактирования. Это все равно что первоклассники начнут учебу без учителя, учебники есть но лежат они в шкафах на верхних полках куда не дотянуться.
Здесь основная масса редакторов уже не первый день, Вам приелся интерфейс, Вы к нему привыкли, знаете где какие кнопочки и что они означают, и конечно сложно теперь увидеть то, как это видит новичок. А глаза у новичка горят, ему бы нарисовать, он быстренько регистрируется не обращая внимания на большие кнопки с английскими буквами. А дальше что? А дальше есть одна красивая кнопка "карандаш" справа вверху, и неприметная wiki слева внизу.. а слово wiki говорит о чем то новичку?

Поделитесь ссылкой пжлст, как написать разработчикам. Спорить и доказывать можно долго, могут сделать не могут, надо не надо, просто нужно им скинуть и пусть решают сами.
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by blazer86
sapulmart wrote:
blazer86 wrote: Не понимаю куда писать личное, если это новичок и его нет на форумах. Ошибку поставил и написал там что и как, прямо в эпицентр художника :)
Пишите прямо в личку на форуме. Ему на почту придёт уведомление о новом сообщении со ссылкой на его личку.
Чудо человек, спасибо! Разобрался! Я его искал по нику на форуме через кнопку Members, но почему-то не находил, вот сейчас нашел..
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by blazer86
xirurg58 wrote:blazer86, я прочитала, что вы написали. Я перечислила ВСЕ способы выхода на связь. Под личным сообщением имела в виду именно форум.
Про конечный результат - совершенно верно: возможно отключение уведомлений о сообщениях на почту, и возможно отключение слоя ошибок, таким образом адресат не получит ничего.
Про блокировку: адекватный последовательный человек (а именно таким видится редактор) будет искать причины блока и способы их разрешения, выйдет на связь, выслушает, примет к сведению и продолжит КАЧЕСТВЕННОЕ редактирование. А "временщик" и "торопыга" бросит.
Спасибо всем за подсказки :)
Одного удалось ухватить личным сообщением с форума.
Второго сообщением об ошибке на карте.
3 и 4 пока держаться )
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by blazer86
AvtoHam wrote:Что происходит начинаю редактировать карта уплывает какие то дороги левые и города в обще не по местности?
Бывает нечто подобное, когда в слоях одновременно включены слои разных подложек. У меня бывают включены все подложки когда перезагружаю страницу..

Отправлено с моего MTC 972 через Tapatalk
blazer86
Posts: 70
Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times
Send a message

Post by bvolody
Griv0us wrote:
Manzareck wrote:Мне всегда казалось, что "отправить журнал" в клиенте именно этим и занимается - отправляет статистику и треки поездок, которые не удалось отправить по ходу. Главное условие - начинать поездку надо при доступном инете. Я не прав?
Я где-то тут читал что такой буфер есть. Но он тем не менее он не работает. При пропадании сети данные всегда теряются. Вопрос в том, почему они теряются, если разработчики декларируют работоспособность функции.
Где то проскакивала инфа о том, что при нажатии кнопки отправить журнал на сервер отправляется журнал работы waze, для анализа ошибок программы, насчёт отправки статистики пробок из кэша не слышал.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
bvolody
Area Manager
Area Manager
Posts: 82
Has thanked: 33 times
Been thanked: 39 times
Send a message
[img]https:///9Lblq[/img]

Post by D3N1S_P
Маршрут строит по кэшированным плиткам, но время прибытия не покажет, пока сеть не найдет.
D3N1S_P
Area Manager
Area Manager
Posts: 355
Has thanked: 31 times
Been thanked: 95 times
Send a message
[img]https:///Vbw2U[/img][img]https:///0NAfp[/img]

Post by Dekis
Hallo-Kameraden wrote: Добавьте в настройки звука приложения возможность активации воспроизведения подсказок поверх прочих звуков Android, а не с их приостановкой.
На самом деле это зависит не только от Waze. Происходит приблизительно следующее: Waze запрашивает права на воспроизведение; те приложения, которые играют в это время (если правильно написаны) могут или остановить проигрыш или приглушить звук или продолжать играть как играли.
Но управлять ими напрямую Waze не может.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
Hallo-Kameraden wrote:Dekis, я опираюсь лишь на то, что увидел лично...
Видимое, не всегда отражение реального :)
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
Hallo-Kameraden wrote: Или вы хотите сказать, что и Яндекс.Навигатор также приостанавливает остальные звуки телефона, чтобы сообщить "поверните направо", а я это не замечаю?
Я еще раз повторю -- Waze, как и Яндекс не могут напрямую управлять другими программами, в данном случае тормозить или понижать уровень звука. Они могут только:
1. Сообщить другим программам, что собираются проиграть очень необходимые для пользователя звуки, и тогда только от других программ зависит, что произойдет дальше.
2. Никому ничего не сообщать а просто проиграть что есть. И тогда только от Вас зависит услышите ли Вы важную для Вас информацию или нет.

Оба подхода имеют шанс на выживание. Но второй говорит о неумении разработчиков писать программы в "шумном" окружении.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message

Post by Dekis
Hallo-Kameraden wrote:Dekis, к сожалению, в особенностях разработки приложений для Android я не силён, поэтому просто приму ваше сообщение к сведению
В принципе, можно сделать все, даже такую опцию. Даже наоборот, если играет Ваша любимая композиция, то Waze ни за что ни чего не проиграет.
Остается только вопрос о ее "полезности" для других. Создайте "хотелку" нa uservoice -- сможете об этом узнать.
Dekis
Experts
Experts
Posts: 633
Has thanked: 10 times
Been thanked: 254 times
Send a message