Get a sneak peek at whats next for Permanent Hazards on our April 7th Office Hours!

Post Reply

Вопрос о пробке. Как действует программа?

Post by VaSem72
Хочется узнать как работает программа после ответа на ее вопрос: "Попали в пробку?"
1. Если не отреагировать на вопрос, какой ответ по умолчанию, ДА или НЕТ?
2. Что делает WAZE, если ответ ДА?
(Предполагаю, что выставляет пробку и учитывает прохождение участка в статистике)
3. Что делает WAZE, если ответ НЕТ?
(Предполагаю, что пробка не выставляется и прохождение участка в статистике не учитывается)
Почему я спрашиваю об этом.
Дело в том, что иногда появляется этот вопрос как бы совершенно не по делу.
Например, довольно часто просто остановился на красный сигнал (первым!), нет никакой пробки, просто светофор. А вопрос уже на экране.
Если мои предположения, высказанные ранее, верны, то получается, что если ответить ДА, то я поставлю несуществующую пробку. А если ответить НЕТ, то моя скорость прохождения этого участка не попадет в статистику, что тоже нехорошо. И еще понятно, какой вариант хуже.
Получается, что надо выбирать меньшее из двух зол.
Мне кажется, что лучше ответить ДА. Пусть в этот раз зафиксируется пробка, зато по мере накопления статистики такой вопрос не по делу перестанет появляться.
А что думает сообщество?
VaSem72
Area Manager
Area Manager
Posts: 34
Has thanked: 32 times
Been thanked: 6 times

POSTER_ID:17060273

1

Send a message

Post by VaSem72
Olestas wrote:Ответив да, просто выставляется пользовательское сообщение о пробке. Можно игнорировать. Статистика так и так накапливается.
Если это светофор, то это соответственно не пробка, нет смысла ставить сообщение.
Собственно об этом я и спрашивал.
А как быстро статистика реально действовать начинает?
Спрашиваю, т.к. действительно есть светофор, на котором я никогда не попадал в пробку, но уже не первый месяц постоянно в этом месте получаю вопрос о пробке и все время отвечаю НЕТ. Вот я и подумал, может поставить несколько раз ДА?
Т.е. возникло подозрение, что при ответе НЕТ мои данные в статистику не идут, и данный участок на карте существует с завышенной скоростью.
VaSem72
Area Manager
Area Manager
Posts: 34
Has thanked: 32 times
Been thanked: 6 times
Send a message