Вопросы нуба

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Типы лендмарков

Postby shomgoon » Mon Feb 10, 2014 2:43 pm

А про типы лендмарков уже говорили, я что то пропустил?
Жилой дом - обозначается как "прочее"? Вот такой нормальный многоквартирный дом - зданий, которых в городе большинство - и им кроме "прочего" не нашлось названия? Может все таки "общественное здание"?
shomgoon
Waze Local Champs
Waze Local Champs

Has thanked: 598 times
Been thanked: 318 times

Вопросы нуба

Postby Manzareck » Mon Jan 04, 2016 11:21 am

Нет. Логи обрабатываются вейзом в случае если вы их отправляете в техподдержку с описанием конкретной проблемы. Как правило по их запросу.

Ресурс же итальянцев - это просто сборник скриптов, картинок для форума и ссылок на страницы сообществ других стран. В планах у них похоже есть ещё много всего, но работает пока только это

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 655 times
Been thanked: 1347 times

Вопросы нуба

Postby MacVit » Sun Jul 06, 2014 11:53 am

Как правило на дорогах АЗС появляется желтая ошибка (п. 2) закольцовки, я режу именно этот сегмент, а не сегмент основной дороги, все никак до компа не доберусь, так бы ссылки дал.
Все варианты влияют на маршрутизацию в той или иной степени, мое главное правило: правильная карта - чистая карта.
И еще пожелание - весь частный сектор закатывайте в приват, получите отличные маршруты. Вернулся в Волгоград - провожу чистку карты, реально предлагал до этого ездить огородами

Отправлено из Tapatalk
MacVit

Has thanked: 313 times
Been thanked: 596 times

Вопросы нуба

Postby MacVit » Sat Jul 05, 2014 6:19 pm

Постараюсь пояснить проще и коротко:
1. Синий цвет - лишний узел в сегменте, его нужно удалить (выделить узел, нажать на корзину). Каждый лишний узел накладывает штраф
2. Желтый цвет - старт и конец сегмента лежат на одном и том же другом сегменте - закольцовка. Разделить этот желтый сегмент на два
3. Валидатор подсвечивает эти две ошибки

Отправлено из Tapatalk
MacVit

Has thanked: 313 times
Been thanked: 596 times

Вопросы нуба

Postby sokolgeo » Tue Jun 08, 2010 9:08 am

Что-то последнее сообщение в нечитаемой кодировке ... Что это было?
sokolgeo

Has thanked: 0 time
Been thanked: 0 time

Вопросы нуба

Postby Foma » Fri Jan 15, 2010 7:28 am

Думаю, не только у меня есть/появятся такие вопросы, если кто чем может помочь - буду благодарен.

1. Почему не появляются (спустя и сутки, и неделю) "мои" дороги? Избороздил пол-Печатников, все отлично определяет и рисует в телефоне - но в картуше эти изменения не отражаются. Тоже самое с Щелковским шоссе - доехал до Киржача - карта пуста.

2. Почему в Дэшбоард не отражается меню "My recent routes"?

3. Каков должен быть рейтинг (сколько д.б. звездочек) для получения прав на редактирование дорог?

Заранее спасибо.
Foma

Re: Редактирование

Postby Gold89Cool » Sat Mar 18, 2017 7:37 am

Добрый день,
Вопрос по редактированию карты. Кто будет подтверждать мои изменения? Дело в том, что я поменял телефон учетку не удолось подтянут на него я создал новую. Раньше кто-то подтверждал. А сейчас я так понимаю некому. Посмотрите в черкассах изменения. Потому как пропадает смысл редактирования есле его не кто не подтверждает.
Спасибо заранее.
Gold89Cool

Re: Новые красявки на форуме

Postby Aleks-215 » Wed Jul 09, 2014 6:43 pm

shegas wrote:Ребят, а как в команду редакторов ворваться? А то я чет могу только точечки ставить в основном, а есть много косяков по адресам и т.д. Могу помочь по Киеву и Донецку

оооо по Донецку! рад приветствовать!!!.....собсно Донецк почти весь прорисован (не считая дворовых проездов), там осталось р- н Петровки и Трудовские доделать........я этим занимался,но сейчас у нас война идёт, поэтому пока это дело подзабросил ( мало ли где очередной авиаудар дорогу порушит надолго..........дороги закрытые блокпостами по возможности перекрыл до Нового Года)
Aleks-215

Has thanked: 26 times
Been thanked: 4 times

Postby Manzareck » Wed Jul 09, 2014 5:22 pm

shegas wrote:Ребят, а как в команду редакторов ворваться? А то я чет могу только точечки ставить в основном, а есть много косяков по адресам и т.д. Могу помочь по Киеву и Донецку

ну в общем вы уже в ней ))) Редактировать можете уже сейчас те области по которым проехали лично с вейзом. Чем больше редактируете, тем выше Ваш уровень, как редактора, больше радиус редактирования и возможность редактировать сегменты, заблокированные более высоким уровнем.
по вопросам картам Киева и Донецка - это в украинскую ветку. А так по общим - пробегитесь по FAQ для начала и по возможностям редактора карт
Manzareck
Waze Global Champs
Waze Global Champs

Has thanked: 655 times
Been thanked: 1347 times

Postby shegas » Wed Jul 09, 2014 4:37 pm

Ребят, а как в команду редакторов ворваться? А то я чет могу только точечки ставить в основном, а есть много косяков по адресам и т.д. Могу помочь по Киеву и Донецку
shegas

Next

Return to Russia [русский язык]