Вопросы нуба

[ img ]

Moderators: Unholy, Manzareck, vladimobile

Re: Вопросы нуба

Postby DimanZ1 » Wed Nov 13, 2013 4:24 pm

kgpv78 wrote:Часто езжу одним и тем же маршрутом и уже мозолит вот эта проблема. Что с ней делать?
З.Ы. Извините, если оффтоп и пните в нужную тему

Можно карту попробовать в приложении обновить вручную.
DimanZ1

Has thanked: 98 times
Been thanked: 746 times

Postby BryanskWood » Wed Nov 13, 2013 4:13 pm

Часто езжу одним и тем же маршрутом и уже мозолит вот эта проблема. Что с ней делать?
З.Ы. Извините, если оффтоп и пните в нужную тему
BryanskWood

Has thanked: 10 times
Been thanked: 0 time

Postby DimanZ1 » Sun Nov 03, 2013 11:36 am

kgpv78 wrote:Ребята, вот тут говорится, что
Посмотреть список заданий можно в меню/мой Waze/Мои очки/Ваши очки
, но когда выбираю этот пункт, ничего не происходит. Это нормально?

Да, тупит этот пункт последнее время очень часто. Только с нескольких попыток получается.
DimanZ1

Postby BryanskWood » Sun Nov 03, 2013 7:31 am

Ребята, вот тут говорится, что
Посмотреть список заданий можно в меню/мой Waze/Мои очки/Ваши очки
, но когда выбираю этот пункт, ничего не происходит. Это нормально?
BryanskWood

Has thanked: 10 times
Been thanked: 0 time

Postby DimanZ1 » Sat Oct 26, 2013 5:15 pm

unpunk wrote:Сегодня, когда катался по свеже нарисованному двору, мой пакман сменился на желтый (золотой?) waze, а секунды через 3 обратно.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это раскрылся какой-то бонус из конфет или бип-бип?

Когда конфетку лопает какраз золотым становится
DimanZ1

Postby unpunk » Sat Oct 26, 2013 4:59 pm

Сегодня, когда катался по свеже нарисованному двору, мой пакман сменился на желтый (золотой?) waze, а секунды через 3 обратно.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Это раскрылся какой-то бонус из конфет или бип-бип?
unpunk
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 216 times
Been thanked: 32 times

Postby unpunk » Sat Oct 26, 2013 7:38 am

DimanZ1 wrote:Но самый простой способ Меню/Настройки/Расширеное/Передача данных/Обновить карту - сразу пропадут.

Видимо зависит от платформы и фазы луны. Обновление карты только подгрузило новые дороги.
Зато переподключился к Facebook — трек пропал :)
unpunk
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 216 times
Been thanked: 32 times

Postby DimanZ1 » Fri Oct 25, 2013 7:31 pm

unpunk wrote:А из приложения пропадёт? Очень эта красная закорючка глаз мозолит :)

У меня раньше пропадали, а последние года полтора перестали. Бывает месяцами весят пока на новую версию Waze не обновлюсь. Но самый простой способ Меню/Настройки/Расширеное/Передача данных/Обновить карту - сразу пропадут.
DimanZ1

Postby jonny3D » Fri Oct 25, 2013 10:16 am

BVolody wrote:Вопрос: есть исследования, как ведёт себя waze в отсутствии связи? Можно ли бульдозером нарисовать дорогу там, где связи нет? А если начал бульдозером и вдруг разрыв связи, что происходит при разрыве связи?

Вопрос про исследования навеял: проблема Waze в том, что "они не раскрывают коммерческую тайну" и многое приходится додумывать сами, часто сталкиваясь с ошибочностью своих же выводов. И то, что ты определил опытным путём однажды, не обязательно будет решением позже - если Waze сменит алгоритм, никто тебе об этом в подробностях не сообщит, потому что "это коммерческая тайна".

По сути вопроса, на сколько помню, если успеть включить бульдозер в зоне связи, то он "проложит" дорогу до зоны прибытия с устойчивой связью. На местах же отсутствия связи треки в большинстве своём будут срезаны до очередного момента появления связи. А в "глухих" местах бульдозер включить просто не получится (более того, режим отправки отчётов, где и расположен бульдозер, не откроется вовсе).

ЗЫ: Поэтому лучше не пытаться отключить бульдозер в процессе - потом его можно и не суметь включить обратно. Ну, и по прибытию нужно обязательно пройтись по треку, потому что из-за недостатка связи он будет сильно заломан и его стоит привести в порядок.
jonny3D

Has thanked: 330 times
Been thanked: 446 times

Postby bvolody » Fri Oct 25, 2013 9:50 am

jonny3D wrote:
unpunk wrote:А из приложения пропадёт? Очень эта красная закорючка глаз мозолит :)

Да, пропадёт. С очередным из обновлений карты, когда приложению будет сообщено, что дорога уже существует.

ЗЫ: Предполагаю, если сильно уж мозолит, есть кардинальное решение - удалить данные приложения. Тогда всё сбросится (в том числе и все прочие ещё не закачаные треки и отчёты).

Вопрос: есть исследования, как ведёт себя waze в отсутствии связи? Можно ли бульдозером нарисовать дорогу там, где связи нет? А если начал бульдозером и вдруг разрыв связи, что происходит при разрыве связи?

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
bvolody
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 33 times
Been thanked: 39 times

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]