Вопросы нуба

Image

Moderators: Unholy, vladimobile, Manzareck

Re: Вопросы нуба

Postby blazer86 » Mon Jan 13, 2014 8:39 am

Griv0us wrote:
RussianBatman wrote:
Andyadin wrote:Друзья, а подскажите, где можно почитать про режим Бульдозера? Ездил давеча по области, и там половины дорог нет, он мне их красным в редакторе нарисовал. А как теперь дороги там рисовать?

эээ, заходим в редактор, нажимаем большой плюс, выбираем "road" и рисуем по следам этого бульдозера. а они через некоторое время сами сотрутся.
Есть даже обучающее видео как рисовать в редакторе.
или я не понял вопроса?

Разве красные линии в редакторе это не дороги? Зачем поверх них еще что-то рисовать? :)
Достаточно просто допилить. Прописать город и улицу. Присоединить к другим дорогам. Проставить разрешенные повороты.

Всё это есть в документации https://www.waze.com/wiki/Russia

А по мне так лучше ручками поверх.. От бульдозера и точек лишних много, хотя и не везде. Да и если ее только только набульдозил то и статистики там нет не страшно.. или есть) Только не надо оставлять бульдозерную дорогу, лучше сразу удалить.. Ведь она сама никуда не денется?? Время от времени нахожу кривущие бульдозерные дороги им уже по несколько лет и они не удаляются сами..
blazer86

Has thanked: 31 times
Been thanked: 20 times

Postby barbarik » Tue Jul 02, 2013 7:42 pm

Недавно начал пользоваться Waze и сразу столкнулся с такой проблемой: Официальное название моего города "Курган", но на карте обозначено "Город Курган", в режиме редактирования можно выбирать из 2 вариантов "г. Курган" и просто "Курган". Даже на карте отображаются 2 названия города, и это меня смущает!
Ставлю везде "Курган", согласно п.2.3 "Правил создания карт". Но спохватился, вдруг не правильно что-то делаю, и как привести все свойства к единому "Курган" ?
barbarik

Has thanked: 1 time
Been thanked: 0 time

Postby ax-McBurns » Wed Oct 23, 2013 1:52 pm

Присоединился только сегодня. Читаю, пытаюсь понять. Не особо понимаю.
К примеру, прочитал где-то, что дома не надо наносить на карту. А как тогда мне отметить мой дом в навигации, чтобы маршрут строился не на середину нарисованной улицы? Разве не логично строить маршрут до номера дома?

Почему-то не отображаюсь на карте, когда нахожусь дома за компьютером? Смартфон при этом в домашней сети wi-fi онлайн, включен, лежит на окне, спутники нашел и весь такой в дороге уже.
ax-McBurns

Has thanked: 0 time

Postby ariess » Mon Jul 12, 2010 10:58 am

Как быть с городами которых не видно на карте ? Подмосковная карта с очень плохой детализацией.
ariess

Postby Arborei » Mon Jul 03, 2017 11:11 am

Добрый день, кого попросить чтобы подтвердили дороги, в городке дома пронумировал, дороги нарисовал https://www.waze.com/ru/editor/?env=row ... =335252872
Arborei

Postby Antiibiotik » Tue Oct 28, 2014 11:25 am

Мне тоже кажется что реч идет о месте.
ImageImage
Antiibiotik
Area Manager
Area Manager

Has thanked: 95 times
Been thanked: 4 times

Postby Andyadin » Mon Jan 13, 2014 10:20 am

Я наверно не правильно понимаю значение фразы "Режим бульдозера". Я думал что данный режим нужно включать принудительно в настройках приложения. И когда мы двигаемся по карте без дорог, то он будет рисовать что-то вроде "хлебных крошек" за собой, а на обратном пути, будет их есть типа пакмэна.
Или это просто отображение красной линии в истории поездок?
Andyadin

Postby Andyadin » Mon Jan 13, 2014 7:43 am

Друзья, а подскажите, где можно почитать про режим Бульдозера? Ездил давеча по области, и там половины дорог нет, он мне их красным в редакторе нарисовал. А как теперь дороги там рисовать?
Andyadin

Postby Andyadin » Fri Nov 29, 2013 5:17 am

jonny3D wrote:1. Очки в таблице статистики пересчитываются не сразу, а по определённому расписанию. Периодически бывает так, что обновление таблицы приостанавливают в ходе технических работ. Очки при этом накапливаются и добавляются к общему счёту позднее.
2. Когда размещаешь пробку сам, пробка проставляется принудительно. Waze же может проставить пробку автоматически спустя некоторое время как вы покинете этот сегмент. При этом Waze проставит пробку только в том случае, если ваша скорость была ниже статистической, что не всегда может совпадать с вашей оценкой о пробке.
3. Сейчас отчёты живут на карте около 10 минут. Чтобы они жили дольше их нужно "спасибать" другим пользователям. Но и "лайки" не сильно на долго продлят срок жизни отчёта. Это известная беда нынешнего времени. Раньше отчёты жили по 30 минут и продлевались на больший срок.
4. Речь, видимо, идёт о "расшаривании" поездки? Или я не правильно понял? Если да, то это публичная ссылка, открыв которую ожидающий вас друг сможет следить за вашей поездкой.

Как оперативно :) аж приятно.
1. Понял, надо ждать
2. Ага, все таки есть механизм отображения пробки автоматически, это хорошо. По поводу пробки, ЯН в этом месте обычно все в красное окрашивает, скорость максимум была 12-17 км\ч. Маршрут по Яузе от Москвы-реки в сторону щелчка, конкретно место у лефортовского моста, там всегда пробка в конце рабочего дня.
3. Посмотрел ссылку с активными пользователями в Москве, среднее 60 на весь город. Получается точки будут жить по 10 минут и умирать?
4. Ну тут все пишут про отображение отчетов о поездке, статистике и т.д. Вот и спросил. Но раз у меня пока ничего не посчиталось, то я похоже их не увижу до окончания подсчета.
Andyadin

Postby Andyadin » Fri Nov 29, 2013 4:54 am

Привет, 2 день пользуюсь waze на WP8 и пару раз катался с прокладкой маршрута, есть ряд вопросов:
1. У меня до сих пор 0 очков, это нормально? Может это из-за того что не доезжал до финиша 20-30 метров и выключал прогу?
2. Когда едешь в пробке и тыкаешь поставить пробку, то окрашивается часть дороги. Это надо ехать и постоянно нажимать что тут пробка??
3. Поставил пару отметок о пробке и о посте ДПС, через полчаса все исчезло с живой карты, хотя пробка в том месте еще 100% была.
4. Что значит отчет о поездке?

Заранее спасибо!
Andyadin

PreviousNext

Return to Russia [русский язык]